Возможности Латвии для туризма

Особенность местоположения территории, климата, воды и природных зон Латвии. История в период до создания латвийского независимого государства. День созыва конституционного собрания республики. Характеристика культурного наследия в области фольклора.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 06.11.2014
Размер файла 678,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные символы Латвии. Национальный герб. Местоположение территории страны. Природные зоны. Типичные для зоны смешанных лесов животные. История Латвии в период до создания независимого государства. Восстановление независимости. Культура и религия.

    реферат [50,8 K], добавлен 26.03.2014

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Историко-культурное наследие и особенности познавательного туризма Тверской области. Взаимодействие туризма и культурного наследия. Роль законодательных и экономических аспектов в развитии туризма. Перспективы познавательного туризма в Тверской области.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 18.10.2010

  • История развития музейного дела в России. Потенциал, характеристика и виды памятников культурного наследия. Размещение и краткая история культурно-исторических объектов и центров паломнического и познавательного туризма на территории Московской области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Специфика историко-культурного наследия различных туристических регионов Беларуси, примеры оригинальной интерпретации. Принципиальные подходы, общие для всех стран, имеющих ресурсы в области историко-культурного туризма и развитую индустрию туризма.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 27.04.2016

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Географическое положение района. Выдающиеся деятели, жившие в регионе. Характеристика природных рекреационных ресурсов туризма. Эффективность использования культурного наследия в туризме Великоустюгского района. Инфраструктура досуга и развлечений.

    курсовая работа [870,9 K], добавлен 05.12.2014

  • Объекты на территории Беларуси в Списке всемирного наследия: Беловежская пуща, замковый комплекс "Мир", "Архитектурно-культурный комплекс резиденции Радзивиллов в Несвиже", один из объектов Дуги Струве. Описание объектов всемирного культурного наследия.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 07.01.2012

  • Сущность и особенности историко-культурного наследия, его основные категории и значение. Туристическое районирование России, рекреационные ресурсы регионов страны. Анализ историко-культурного потенциала Сахалинской области, рекомендации по его развитию.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.05.2013

  • Выявление факторов развития экологического туризма и условий формирования туристских потоков данного вида туризма на территории Курской области. Сущностная характеристика понятия "экологический туризм". Особо охраняемые природные территории области.

    курсовая работа [446,3 K], добавлен 04.04.2013

  • Потенциал для развития культурного туризма в Московском регионе. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в Коломенском, ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Объекты туристского показа.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.05.2016

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Понятие всемирного культурного наследия. Культура как отражение характерных черт общества. Изучение культурно-исторических и туристических центров в контексте мирового культурного наследия. Основные достояния всемирного наследия Франции, Италии, Испании.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 09.11.2012

  • Географические ресурсы и современное состояние туризма в Республике Бурятия. Характеристика культурно-исторических ресурсов туризма, эффективность использования культурного наследия Бурятии. План по совершенствованию и развитию активного туризма.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 18.12.2015

  • Оценка перспектив развития туризма в Архангельской области: географическое положение, климатические особенности, заповедные природные территории. Влияние культурно-исторического наследия, рекреационного и инфраструктурного комплекса на развитие туризма.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 22.12.2014

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Географическое положение и природа Псковского края. Объекты культурного наследия и природного потенциала Пскова. Анализ состояния и перспектив развития познавательного, событийного, экологического, лечебного, оздоровительного и спортивного туризма.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.09.2015

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

  • Развитие туризма является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Беларусь. Туристский потенциал Беларуси базируется на многообразии, красоте и первозданности природы, уникальности историко-культурного наследия.

    реферат [20,8 K], добавлен 13.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.