Технологии сопровождения туристов

Услуги сопровождения, размещения и питания в туризме. Разработка рекомендаций по организации сопровождения и экскурсий. Устройство сопровождения туристов по маршруту «Швейцарский экспресс». Виды транспорта и классификация транспортных путешествий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.06.2014
Размер файла 56,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Брендинг как рыночная стратегия туриндустрии. Познавательная деятельность туристов как фактор информационной мотивации. Системный подход к проектированию информационного сопровождения в туристских путешествиях. Организация тура по Свердловской области.

    дипломная работа [103,2 K], добавлен 22.02.2010

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Тур как основной вид продукта деятельности туристического оператора, его проектирование и формирование. Планирование мероприятий по продвижению и реализации тура. Услуги сопровождения, контроль и оценка туроперейтинга. Договорные отношения в туризме.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 18.08.2011

  • Использование транспортных средств при туристических путешествиях. Классификация путешествий. Правила перевозки туристов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Международно-правовое регулирование отношений в области туризма.

    учебное пособие [364,6 K], добавлен 11.08.2010

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Режим питания итальянцев, англичан, шотландцев и ирландцев. Подбор вин, соусов, сортов хлеба. Подбор меню для испанских и португальских туристов. Кулинарные предпочтения туристов из Франции. Особенности питания и любимые блюда туристов из восточных стран.

    презентация [23,1 M], добавлен 24.03.2015

  • Характеристика страны посещения, описание дестинаций. Выбор схемы передвижения по маршруту и транспортных средств для обслуживания туристов. Расчёт времени транспортных операций на маршруте. Стоимость транспортного и экскурсионного обслуживания в туре.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.02.2014

  • Классификация средств размещения в России и в зарубежных странах. Характеристика сети отелей "Хилтон" и "Марриотт". Сравнительный анализ программ лояльности в отелях "Хилтон" и "Мариотт". Совершенствование приема и размещения туристов в гостиницах.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Особенности обслуживания туристов при их перевозках различными видами транспорта. Нормативно-правовое обеспечение безопасности туристских перевозок автотранспортом. Оформление договоров при аренде транспортных средств и на перевозку пассажиров и багажа.

    методичка [108,2 K], добавлен 30.01.2012

  • Требования консульства зарубежных стран к пакету документов, предоставляемых для оформления визы в разных странах. Технология бронирования услуг. Виды договоров с гостиницами. Организация питания туристов. Документы для приема иностранной группы.

    отчет по практике [101,4 K], добавлен 01.04.2015

  • Туристическое путешествие по маршруту "Французский каприз", разработка тура. Программа обслуживания туристов в путешествии, выбор средств размещения и питания. Средства продвижения турпродукта, расчет себестоимости и экономической эффективности.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 16.03.2012

  • Основные цели, стратегии и функции службы приема и размещения гостиницы. Правилам предоставления гостиничных услуг. Особенности регистрации и организации питания иностранных гостей. Исследование особенностей обслуживания иностранных туристов в отеле.

    курсовая работа [237,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Понятие и функции страхования. Виды и схемы страхования туристов. Понятие об активном, экстремальном туризме и особенности его страхования. Действие туристов и их представителей при наступлении страхового случая. Расчет стоимости страховых полисов.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Классификация средств размещения туристов. Характеристика здания гостиницы. Состав помещений гостиницы. Жилая часть гостиницы и ее обслуживание. Системы жизнеобеспечения гостиницы. Структура управления. Штатная структура. Работа основных служб.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 17.05.2004

  • Оценка ресурсного потенциала Брянской области. Разработка туристского военно-патриотического продукта "По следам военных лет…". Сущность, модели, классификация, функции военно-исторического туризма. Описание программы тура, обслуживания и сопровождения.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 23.06.2016

  • Понятие и история развития гостиничного хозяйства. Классификация и характеристика видов гостиниц. Сущность гостиничных услуг и исследования основных служб гостиниц. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию процесса обслуживания туристов.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Обслуживание туристов на воздушном, железнодорожном, автомобильном, водном транспорте. Цель и виды деятельности ООО "ТК "Авто Гамма". Транспортное обеспечение как важнейший элемент туристкой инфраструктуры. Автобусные пассажирские перевозки и экскурсии.

    реферат [31,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Туристический потенциал юго-восточной части Московской области, характеристика потоков туристов в регионе. Построение маршрутов перевозки туристов, выбор места расположения гостиницы. Расчет производственной программы предприятия питания туристов.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 15.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.