Развитие детского туризма в России

Понятие и общая характеристика детского туризма, его отличительные особенности и предъявляемые требования. История и основные этапы его развития как одного из самых устойчивых сегментов туристского рынка, современное состояние, тенденции и перспективы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 27.03.2014
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор истории развития детского туризма в России: зарождение экскурсий, развитие детско-юношеского туризма в первые десятилетия Советской власти и послевоенный период. Классификация видов современного детского туризма и организаций, им занимающихся.

    реферат [28,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Основные требования и методика правового регулирования в детском туризме. Истоки развития детского туризма с целью путешествий и экскурсий, опыт их координации. Основание и направления развития детского и юношеского туризма в Республике Бурятия.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 30.05.2012

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Понятие событийного туризма и его особенности. Современное состояние и тенденции развития рынка событийного туризма в России. Характеристика туристского предложения на рынке Камчатского края. Мероприятия по расширению ассортимента событийных туров.

    дипломная работа [758,8 K], добавлен 07.04.2015

  • Обзор истории развития детского туризма в России. Развитие детско-юношеского туризма в послевоенный период. Современный детский туризм. Детские оздоровительные лагеря. Проблемы и перспективы развития детского туризма.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.06.2007

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Проблемы детского оздоровления и отдыха. Тенденции развития российского туризма и его конкурентоспособность. Анализ функционирования санаторно-оздоровительного комплекса ФДЦ "Смена". Предложения по рекреационно-оздоровительным технологиям для детей.

    дипломная работа [72,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Сущность, понятие и особенности школьного туризма, его образовательная функция. Влияние туризма на организм школьника. Туризм или краеведение. Современное состояние рынка школьного туризма в Российской Федерации, его основные тенденции и проблемы.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 12.06.2014

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Этапы становления туризма в России. Современное состояние туристского рынка и его материально-технической базы в РФ. Регионы и виды туризма, пользующиеся популярностью у иностранных граждан. Государственное регулирование в сфере въездного туризма.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 21.03.2010

  • История и современное состояние молодежного туризма в регионах России и его отличительные особенности, статистика поездок, современные тенденции и перспективы. Нормативно-правовое регулирование данной отрасли, рекомендации по ее развитию агентстве.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.09.2016

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Современное состояние туристского рынка региона. Основные заповедники, национальные и природные парки Урала. Сеть маршрутов активного туризма и охраняемые природные территории. Основные пути и перспективы развития регионального рынка туризма на Урале.

    реферат [32,2 K], добавлен 09.03.2010

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • Понятие и история круизного туризма. Особенности организации круизных путешествий. Современное состояние российского рынка морских круизов. Характеристика основных российских круизных компаний. Проблемы круизного туризма в Российской Федерации и Крыму.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 18.05.2016

  • Понятие и история развития горнолыжного туризма, его отличительные особенности и предъявляемые требования. Описание самых известных отечественных и зарубежных горнолыжных курортов, а также основные проблемы и перспективы их дальнейшего развития.

    дипломная работа [648,8 K], добавлен 19.11.2017

  • Анализ потенциала Северо-Кавказского федерального округа в сфере детского туризма. Исследование деятельности учреждений и организаций СКФО по организации туризма в регионе. Проведение походов, экспедиций и экскурсий с учащимися, воспитанниками России.

    дипломная работа [214,8 K], добавлен 13.06.2015

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.