Разработка рекомендаций по улучшению работы служб гостиницы Marriott Grant Hotel Moscow

Значение гостиничного бизнеса в экономике современной России. Роль размещения в индустрии гостеприимства. Классификация гостиниц и категории номеров. Краткая характеристика отеля "Marriott Grand Hotel Moscow". Организация процесса обслуживания туристов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.03.2014
Размер файла 48,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы управления в индустрии гостеприимства в России. Анализ качества работы служб бронирования на примере Novotel Moscow City. Порядок регистрации и размещения гостей, выписка клиента. Организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах.

    контрольная работа [127,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Производственно-реализационные процессы гостиничного комплекса. Анализ деятельности по приему и размещению гостей в Moscow Marriot Grand Hotel, меры по повышению ее эффективности. Влияние стиля и философии управления гостиницы на качество размещения.

    дипломная работа [919,7 K], добавлен 21.10.2010

  • Понятие и история развития гостиничного хозяйства. Классификация и характеристика видов гостиниц. Сущность гостиничных услуг и исследования основных служб гостиниц. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию процесса обслуживания туристов.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Средства размещения и их классификация. Эволюция развития индустрии гостеприимства в России: исторический аспект. Автоматизация гостиниц как средство обеспечения высокого уровня обслуживания. Сервисная деятельность гостиницы "Самотлор" г. Нижневартовска.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 04.04.2012

  • Доля мировых гостиничных корпораций на российском рынке. Роль гостиничных цепей (сетей) в туризме и экономике в целом, а также характеристика их крупнейших представителей: Marriott International, Holiday Inn, Hilton Hotels Corporation и Forte Hotel Group.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 13.11.2009

  • Характеристика услуг, предоставляемых гостиницами категории "пять звезд". Изучение процесса приема клиентов и современной организации гостиничного обслуживания посетителей. Работа службы приема и размещения в гостинице "Hilton Moscow Leningradskaya".

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 07.11.2014

  • Понятия и виды гостиничных услуг, правила и порядок их предоставления. Основные положения по обеспечению безопасности в гостиницах 4*. Технология обеспечения сохранности личных вещей и ценностей проживающих на примере гостиницы Marriott Hotel Tverskaya.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 05.05.2014

  • Инфраструктура бизнес-центра "Renaissance Moscow Monarch Centre". Прайс-лист гостиницы. Услуги интерактивного и платного телевидения в отеле. Организация хранения личных вещей проживающих. Спортивно-оздоровительные комплексы. Размещение с животными.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 10.01.2014

  • История развития гостеприимства в России. Проблемы функционирования отечественного гостиничного бизнеса. Сущность и структурные элементы индустрии гостеприимства. Характеристика туристских услуг. Особенности маркетинга гостиниц и ресторанных предприятий.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 23.12.2013

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Исследование терминологических несоответствий и неточностей в названиях номеров гостиниц города. Терминология гостиничных номеров в странах и регионах мира. Основы индустрии гостеприимства. Повышение качества обслуживания и расширение перечня услуг.

    дипломная работа [775,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Классификация средств размещения туристов и путешественников, рекомендуемая ВТО. Развитие малых гостиниц в России и за рубежом. Современное состояние гостиничного хозяйства Пензенской области.

    дипломная работа [137,0 K], добавлен 14.08.2011

  • Понятие гостеприимства и его составляющие. Общая характеристика гостиничного предприятия. Анализ работы отдела по организации и проведению мероприятий, его роль и значение для гостиницы. Совершенствование деятельности event отдела службы питания.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 13.12.2012

  • Зависимость индустрии гостеприимства от высоких технологий. Лучшие инновационные отели мира: Yotel New York, Yotel New York (Польша), QT Sydney (Австралия), Thewit Chicago Hotel, Hong Kong Peninsula Hotel, Ushuaia Ibiza Beach, Hotel 1000, Sentosa Cove.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.10.2014

  • Теоретические особенности обслуживания постоянных клиентов гостиницы. Характеристика программы Starwood Preferred Guest. Принципы поощрения, стимулирования постоянных гостей. Программа вознаграждения постоянных гостей в отеле Sheraton Palace Hotel Moscow.

    реферат [43,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Анализ транспортного обслуживания туристов в гостиницах. Услуга трансфера - заранее заказанная поездка туда, куда нужно заказчику. Экскурсионное обслуживание, заказ такси, аренда автомобилей. Организация транспортного обслуживания в "Grand Hotel Europe".

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Развитие гостиничного бизнеса в мире и России в XX-XXI веке. Индустрия гостеприимства: сущность, функции, роль в экономике. Классификация предприятий сферы обслуживания. Характеристика рынка гостеприимства Камчатского края: проблемы, перспективы развития.

    дипломная работа [827,4 K], добавлен 01.04.2013

  • Номерной фонд гостиничного предприятия. Классификация номеров в гостиничном комплексе. Обустройство номеров высшей категории. Характеристика номера люкс на примере гостиницы "Октябрьская". Рекомендация по улучшению оборудования и обслуживания клиентов.

    реферат [27,4 K], добавлен 28.03.2011

  • Компания Hotel Expert - один из ведущих туроператоров на рынке делового и туристического обслуживания. Основные направления функционирования организации, ее место на рынке туристских услуг, категории потребителей. Организационная структура организации.

    отчет по практике [14,9 K], добавлен 20.10.2011

  • Сущность и необходимость организации контроля качества продукции и услуг. Анализ деятельности и функциональная модель гостиницы "Belka-Hotel". Внедрение комплексной системы менеджмента качества. Схема взаимодействия служб подразделений гостиницы.

    курсовая работа [627,5 K], добавлен 13.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.