Технология производства туров

Теоретические положения по проектированию и организации маршрутов для туристических путешествий. Способы продвижения и реализации услуги. Требования к процессу обслуживания туристов. Разработка экскурсионной программы "Путешествие по Севастополю".

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.11.2013
Размер файла 520,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование транспортных средств при туристических путешествиях. Классификация путешествий. Правила перевозки туристов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Международно-правовое регулирование отношений в области туризма.

    учебное пособие [364,6 K], добавлен 11.08.2010

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Транспортное обеспечение туристических туров, их классификация. Принципиальные особенности обслуживания туристов при организации автобусных туров. Характеристика объектов туристского интереса, включенных в программу автобусного тура по Ростовский области.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 28.04.2013

  • Анализ воздушного, железнодорожного, водного транспорта, а так же анализ возможных маршрутов доставки туристов в основные туристические, культурно-исторические и центры отдыха Израиля. Описание основных достопримечательностей Израиля. Организация туров.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.04.2012

  • Экскурсионная деятельность как один из основных компонентов индустрии туризма. Структура экскурсионной программы обслуживания. Перечень документации, необходимой для оформления экскурсионной услуги. Основные требования, предъявляемые к гиду-переводчику.

    реферат [526,7 K], добавлен 02.11.2009

  • Туристическое путешествие по маршруту "Французский каприз", разработка тура. Программа обслуживания туристов в путешествии, выбор средств размещения и питания. Средства продвижения турпродукта, расчет себестоимости и экономической эффективности.

    контрольная работа [66,4 K], добавлен 16.03.2012

  • Современное состояние и география направлений в автобусном туризме. Маркетинговые исследования в области организации студенческих познавательных туров. Разработка экскурсионной и культурной программы тура для молодежи - "К истокам киноискусства Германии".

    дипломная работа [135,6 K], добавлен 07.07.2011

  • Анализ рыночного предложения отдыха на Ямайке. Ценовой диапазон туров. Бесплатная свадьба в отеле. Цены на дополнительные услуги, предоставляемые отелем. Каналы реализации туристического продукта. Целевая аудитория, надежность туристических фирм.

    практическая работа [61,4 K], добавлен 16.12.2010

  • Особенности событийного туризма при организации туров. Основные мотивы путешествий. Анализ возможностей развития туров, приуроченных к празднованию 1000-летия Ярославля. Разработка юбилейного тура и рекомендации по его продвижению на внутреннем рынке.

    дипломная работа [54,1 K], добавлен 13.11.2013

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • Ассортимент услуг ООО "Бюро путешествий "Деметра"". Технология разработки туристских маршрутов и формирования туров. Договор о сотрудничестве в области международного туризма между российскими и зарубежными фирмами. Особенности формирования тура.

    отчет по практике [20,7 K], добавлен 12.01.2011

  • История развития и виды автобусного туризма. Обеспечение безопасности пассажиров при перевозках автобусами. Особенности обслуживания туристов при организации автобусных туров. Предложения по проектированию автобусного тура "Дефиле по старому свету".

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 28.03.2012

  • Изучение природных условий, этнокультурных и историко-культурных особенностей региона. Социологическое исследование потребности туристов в новом туристском продукте. Виды рекреации и туризма. Составление программы путешествия и обслуживания туристов.

    курсовая работа [721,3 K], добавлен 09.10.2013

  • Изучение на основе различных источников международной стандартной классификации видов деятельности в области туризма. Предмет, цели и задачи статистики туризма. Деятельность турбюро, турагенств и бюро путешествий. Транспортные услуги. Размещение туристов.

    курсовая работа [609,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Психологические способы, содействующие установлению контакта с покупателем турпродукта. Факторы туристской мотивации. Требования к состоянию офиса продаж. Контроль качества предоставляемых услуг. Анализ качества обслуживания туристов в турагентской сети.

    дипломная работа [73,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Организация железнодорожных туров и обеспечение их безопасности. Потенциал края для организации маршрутов выходного дня. Перспективы развития туров выходного дня в Хабаровском крае. Возможности использования подвижного состава для размещения туристов.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 21.03.2012

  • Технология обслуживания как инструмент качества в туризме. Пятиступенчатая модель качества обслуживания ее компоненты. Преимущества качественного обслуживания. Сокращение издержек качества. Разработка программы качественного обслуживания.

    реферат [29,8 K], добавлен 05.05.2005

  • Правовые основы обслуживания туристов железнодорожным транспортом. Общие правила и технология перевозки туристов на железнодорожном транспорте. Подвижной состав пассажирского железнодорожного транспорта для туристических перевозок в России.

    реферат [39,5 K], добавлен 02.12.2003

  • Организация речных круизных путешествий, их популярность у туристов на современном этапе. Классификация речных путешествий, их разновидности и характеристика. Дополнительные возможности и сервис. Внутренние речные экскурсии, организуемые в России.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Разработка программы туристических маршрутов по Якутии с целью исследования и изучения исторического и природного значения края, сбора информации с местных жителей. Состав организаторов похода. Подбор туристов и особенности их подготовки к экспедиции.

    презентация [3,5 M], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.