Виды туризма

Особенности и характерные черты экскурсионного, рекреационного, делового, этнического, спортивного туризма. Проживание в деревнях или рядом с ними в специально подготовленных поселениях. Виды туризма, развитие которых наиболее привлекательно в России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.10.2013
Размер файла 36,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Содержание и формы рекреационного туризма. Содержание и формы спортивного туризма. Спортивно-оздоровительный туризм. Отличительные особенности спортивных и рекреационных туристских мероприятий. Связь спортивного туризма с другими видами спорта. Отдых.

    лекция [32,4 K], добавлен 19.11.2008

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Статистика развития экскурсионного туризма в Европе, мотивы, побуждающие его развитие. Ресурсы для развития экскурсионного туризма в странах южно-европейского региона. Перспективы развития, меры, необходимые для привлечения туристских потоков в регион.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 25.10.2009

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Основные понятия и определения спортивного туризма, особенности его организации. Виды спортивных туров. Перспективы развития спортивного туризма в Самарской области. Оценка рекреационного потенциала Самарской области при организации спортивных туров.

    курсовая работа [308,9 K], добавлен 15.06.2010

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Правовое регулирование сферы туризма. Характеристика рынка туризма наиболее развитых регионов России. Реализация курортно-рекреационного потенциала Дагестана. Анализ продвижения туристского продукта России на международном и внутреннем туристских рынках.

    дипломная работа [615,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Особенность организации выездного туризма в Польшу, ее природные ресурсы, культурный и исторический потенциал. Основные виды туризма и статистические данные о посещаемости туристических центров. Характерные черты и особенности туроперейтинга в Польше.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 17.04.2010

  • Виды спортивного туризма: пешеходный, горный, водный, лыжный, велосипедный. Характеристика спортивного туризма как вида спорта. О влиянии спортивно-оздоровительного туризма на некоторые психофизиологические показатели организма студенческой молодежи.

    реферат [31,1 K], добавлен 06.10.2009

  • Современное состояние и проблемы развития делового туризма в России. Анализ состояния инфраструктуры делового туризма в Москве. Разработка перспективного проекта внедрения типового туристского продукта с целью формирования консолидированного предложения.

    дипломная работа [708,5 K], добавлен 14.05.2012

  • Географические, исторические, административные и социально-экономические факторы развития туризма. Особенности рекреационного, лечебно-оздоровительного, познавательного, спортивного, горнолыжного и религиозного туризма. Отели Греции, экскурсии и музеи.

    курсовая работа [7,8 M], добавлен 08.06.2013

  • Виды деятельности туристских предприятий. Типы туризма по целевой функции, мотивам и результатам занятий. Виды туризма по характеру туристского маршрута. Формы туризма, их отличительные признаки. Уровень доступности и социальная значимость туризма.

    презентация [23,4 M], добавлен 03.12.2014

  • Крым как регион развитого туризма, условия для организации его нетрадиционных видов. Развитие экстремального и нетрадиционного туризма на территории Крыма. Этнографический, сельский туризм, объекты интим-туризма, винные туры. Перспективы научного туризма.

    реферат [21,1 K], добавлен 17.06.2010

  • Характеристика археологического туризма, причины его популярности. География туризма в мире и России. Курганы и памятниками древности. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области. Схема и план туристско-экскурсионного маршрута.

    курсовая работа [392,9 K], добавлен 14.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.