История и достопримечательности города Умаг

Умаг - небольшой живописный старинный город на северо-западном побережье полуострова Истрия. Население города, его инфраструктура. Умаг - один из теннисный центров мирового уровня. Туризм как основа экономики города. Главные достопримечательности города.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.07.2013
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История основания, географическое расположение и численность населения города Дубна. Достопримечательности города: огромных размеров шар из стеклопластика, наибольший памятник вождю пролетариата, гигантский стул, памятник самолетам ИЛ-2 и МИГ-25.

    презентация [5,1 M], добавлен 01.04.2014

  • Географическое положение Республики Австрии, ее площадь, население, государственный язык и вероисповедание. Вена - федеральная столица государства, центр конгрессов, конференций, выставок международного уровня. Общественные достопримечательности города.

    презентация [2,4 M], добавлен 02.11.2012

  • Классификация турпродукта в регионе. Действия администрации г. Серпухова по развитию туризма. Состояние материально-технической базы города. Достопримечательности города Серпухова. Культурно-исторический потенциал района. Развитие туризма в г. Серпухове.

    дипломная работа [281,0 K], добавлен 12.04.2008

  • Историческая справка о Филадельфии, памятники истории и достопримечательности города. Его роль в культурной жизни США, наука и образование. Знаменитые граждане Филадельфии. Первый и Второй Континентальные конгрессы, терпимость как основная черта города.

    статья [27,2 K], добавлен 25.10.2009

  • Знаменитые целебные источники города, их косметические и лечебные свойства. Формирование города и его особенности; исторический экскурс. Достопримечательности: римские бани, Батское аббатство, музеи; находящийся поблизости Бата знаменитый Стоунхендж.

    реферат [203,8 K], добавлен 01.12.2009

  • Ознакомление с основными видами тематических экскурсий в культурно-познавательном туризме. Рассмотрение экскурсионного потенциала города Минска. Географическое расположение и природные рекреационные ресурсы. Общая туристическая инфраструктура города.

    курсовая работа [58,9 K], добавлен 24.07.2014

  • История и расположение г. Иваново. Население, сфера образования и здравоохранения, культурные традиции и достопримечательности, искусство города. Описание его туристической инфраструктуры. Услуги турфирм. Перспективные направления развития туризма.

    реферат [96,7 K], добавлен 23.01.2016

  • Реки и озера Финляндии как настоящая "мекка" водного туризма и рыбалки Европы. Столица Финляндии – город Хельсинки, где тесно соприкасаются природа и культура. Зимний отдых на курорте Вуокатти. Достопримечательности города Иматра. Лыжные трассы в Куопио.

    презентация [297,7 K], добавлен 20.01.2012

  • Географическое положение и история Норвегии. Острова Норвегии, природные ресурсы и полезные ископаемые. Горнолыжные курорты и центры. Главные туристские города, национальные парки и достопримечательности. Сафари, рыбалка, туры и отели в Норвегии.

    реферат [104,2 K], добавлен 28.02.2012

  • Историко-географическая и социально-экономическая характеристика города. Инфраструктура Суксунского района, а также туристские ресурсы. Характеристика туристских комплексов. Основные достопримечательности. Создание инновационного туристского продукта.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Программное обслуживание и его принципы. Экскурсия как основная форма организации культурно-познавательного программного туризма. История города Братска, рекреационные ресурсы и потенциал города. Составление программы трехдневной экскурсии по Братску.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 07.09.2013

  • Маршрут пешеходной экскурсии по улицам города Иваново. Арт-сквер как одна из главных достопримечательностей города. Украшение парка, благоустроенность территории. Памятник "Бронзовая такса". Уникальность Щудровской палатки. Центральная площадь города.

    презентация [4,7 M], добавлен 21.04.2016

  • Деловой туризм как неотъемлемая часть современного бизнеса, его роль в решении экономических и социальных проблем. Характеристика особенностей города Кстово, его туристская инфраструктура. Взаимодействие и предложение по развитию делового туризма города.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.12.2010

  • Географическое положение, государственное и административно-территориальное устройство Турции. Самые крупные города страны. Климат и сезоны туризма в республике. Его виды и роль в экономике. Гостеприимство по-турецки. Главные достопримечательности.

    презентация [3,1 M], добавлен 13.02.2017

  • Географическое положение Нью-Йорка - города в США, одного из крупнейших мегаполисов мира. История его основания и основные достопримечательности. Состав и количество населения. Эмпайр-стейт-билдинг — небоскрёб, расположенный на острове Манхеттен.

    презентация [2,5 M], добавлен 04.05.2014

  • История города Слуцка. Наиболее важные исторические события и даты, произошедшие за многовековую историю существования города. Первая школа на Беларуси. Фабрика художественных изделий. Памятник Софии Слуцкой. Часовня Святой Варвары и Михайловская церковь.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 19.12.2011

  • Экскурсионные и туристические ресурсы города Львова, история его создания, характерные особенности и своеобразие. Описание архитектурных памятников как экспонатов города-музея. Характеристика музеев Львовщины как объектов туристического интереса.

    реферат [33,1 K], добавлен 21.04.2009

  • Маршрут и цели экскурсии: знакомство с промышленностью и производством города Ангарска. Продолжительность экскурсии, основные тематические объекты посещения. История заводов и фабрик города, домов культуры, характеристика их современного состояния.

    реферат [34,3 K], добавлен 06.04.2010

  • История города Каир. Каирский музей как главное мировое хранилище египетских древностей. "Золотая маска" Тутанхамона. Рекреационный туризм и курортные зоны Египта. Основные развлечения в Хургаде. Шарм Эль Шейх как "жемчужина" Египта. Пирамиды города Гиза.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 27.02.2011

  • Кобрин – город в Брестской области Белоруссии, административный центр Кобринского района. География и транспорт города. История основания и заселения. Достопримечательности, известные люди и события. Экскурсия по историко-культурным ресурсам Кобрина.

    контрольная работа [49,8 K], добавлен 19.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.