Туризм в Великобритании

Изучение особенностей истории развития, организации и экономики туризма Великобритании. Сравнительная характеристика туризма с 1998-2008 гг. Направления развития познавательного и спортивного туризма. Лондон – главный туристический центр Великобритании.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2012
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ туристского потенциала Великобритании; характеристика туристических ресурсов, инфраструктура, виды туризма; оценка современной туристской индустрии. Статистика российского выездного туризма, особенности туроперейтинга в направлении Великобритании.

    дипломная работа [864,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Информация об истории Великобритании, ее нынешнем политическом и географическом положении. Таможенные правила, информация о визе и валюте государства. Экономические условия развития туризма в современной Англии, ее инфраструктура и транспортный состав.

    дипломная работа [46,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Анализ туристического районирования в Великобритании и Франции на базе разделения туризма по видам. Сравнение уровня развития того или иного вида туризма в каждом регионе, наиболее популярные из них для обеих стран, отличительные особенности развития.

    курсовая работа [142,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Раскрытие сущности и особенностей организации спортивного туризма. Анализ современного состояния развития спортивного туризма в России. Изучение ресурсного потенциала Алтайского края; разработка спортивного тура и его финансово-экономическое обоснование.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Понятие и содержание событийного туризма. События и мероприятия проводящиеся в Великобритании, и оказывающие влияние на развитие туризма в стране. Анализ предложений российских турфирм по событийным турам. Разработка памятки для менеджеров турфирм.

    дипломная работа [687,4 K], добавлен 23.07.2014

  • Современные страны-лидеры туристического бизнеса. Рейтинг ВОТ самых привлекательных для развития туризма стран. Характеристика некоторых стран-лидеров. Статистический анализ в сфере туризма. Место Великобритании и Турции на мировом туристическом рынке.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 24.09.2011

  • Общие сведения о Великобритании, исторические этапы ее становления и развития, особенности рельефа, климата и экологии, культурные традиции. Историко-культурные предпосылки развития туризма в стране, характер его внутренних и внешних разновидностей.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 22.12.2009

  • Социально-культурная среда как фактор развития туристской деятельности. Сравнительная характеристика развития туристской индустрии в Великобритании и России. Туристские образы, традиции и обычаи стран. Анализ предпочтений русских и британских туристов.

    дипломная работа [423,0 K], добавлен 17.02.2014

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Влияние туризма на жизнь общества. Рассмотрение основных особенностей развития познавательного туризма в России, этапы разработки познавательного тура по Москве. Основные способы организации маршрутных туров. Московский Кремль как древнейшая часть Москвы.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 02.11.2012

  • Виды спортивного туризма, характеристика его мировых центров. Категорирование туристских маршрутов. Горнолыжный туризм, альпинизм. Горный и пешеходный туризм. Водные виды спортивного туризма. Состояние и перспективы развития спортивного туризма в Украине.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 29.04.2013

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Законодательные основы развития туризма, его классификация. Особенности и предпосылки развития научно-познавательного туризма на примере Республики Алтай, характеристика его комплексных объектов и маршрутов. Проблемы и перспективы развития туризма.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Краткая история развития спортивного туризма. Организация спортивного туризма в образовательных учреждениях. Педагогические основы, особенности и характеристика форм организации спортивного туризма в детском оздоровительном лагере и их эффективность.

    дипломная работа [329,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Общение представления о познавательном туризме, его особенности и социально-культурные аспекты, цели и значение. Существующее состояние сферы туризма в России, направления и специфика дальнейшего развития. Роль культурно-познавательного туризма в мире.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Основные понятия спортивного туризма как активной формы деятельности, его классификация. Характеристика видов спортивного туризма (водный, зимний, охота и рыбалка, гольф-туризм). Оценка уровня развития спортивного туризма в России и других странах.

    реферат [70,6 K], добавлен 28.07.2015

  • Обзор истории развития детского туризма в России. Развитие детско-юношеского туризма в послевоенный период. Современный детский туризм. Детские оздоровительные лагеря. Проблемы и перспективы развития детского туризма.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.06.2007

  • Исследование особенностей и видов образовательного туризма. Характеристика Великобритании как направления образовательного туризма. Выявление наиболее эффективных способов продвижения и реализации образовательных туров. Выбор оптимального турпродукта.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 12.03.2015

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.