Физическое воспитание детей

Средства укрепления здоровья и профилактики заболеваний. Воздействие на человека физических упражнений и гигиенических мероприятий. Контроль за физическим воспитанием в образовательных учреждениях. Ограничения профессиональной пригодности ребенка.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическое воспитание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) тоня
Дата добавления 17.10.2012
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическое воспитание как процесс управления. Особенности врачебного контроля в системе физического воспитания (в базовом физическом воспитании, во время спортивной тренировки, в ходе соревнований, в процессе реабилитации и физической рекреации).

    курсовая работа [352,3 K], добавлен 16.03.2014

  • Понятие физических упражнений, их содержание и форма, техника. Педагогические классификации физических упражнений, характеристики движений как основное средство физического воспитания. Значение оздоровительных сил природы и гигиенических факторов.

    реферат [17,9 K], добавлен 23.12.2009

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Задачи, решаемые в процессе физического воспитания - охрана жизни и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, профилактика заболеваний. Роль физической подготовки в становлении личности. Основы законодательства о физической культуре.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. Возрастные особенности развития ребенка-дошкольника. Средства, методы и приемы физического воспитания детей дошкольного возраста. Формы работы по физическому воспитанию в дошкольных учреждениях.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 04.04.2018

  • Средства физического воспитания: физические упражнения и гигиенические факторы. Классификация физических упражнений, принятая в теории физического воспитания. Виды гимнастики для молодежи. Игра как одна из типичных форм сознательной деятельности человека.

    реферат [32,7 K], добавлен 07.01.2011

  • Рациональное питание для физического развития ребенка и его здоровья, значение закаливания и режима дня. Формы физического воспитания в семье: пешие прогулки, катание на коньках, плавание, бег. Описание физкультурно-оздоровительных мероприятий в семье.

    контрольная работа [61,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Исследование оценки значимости физического воспитания в здоровом образе жизни студента факультета физкультуры ГГУ им. Ф.Скорины. Структура мотивов, побуждающих студентов заниматься физическим воспитанием, их мнение об организации учебного процесса.

    научная работа [34,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Рассмотрение физических качеств как свойств организма, которые предопределяют двигательные возможности человека. Воспитание силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Определение понятия здоровья, а также его основных функциональных проявлений.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 25.05.2015

  • Понятие, цели, задачи, формы, методы и средства физического воспитания. Карате как универсальная система физического воспитания ребенка. Программа и методические приемы физической подготовки детей 5-7 лет. Овладение специальными двигательными навыками.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.