Дарио Срна - капитан "Шахтёра"

Описание карьеры Дарио Срна – от вараждинского "Вартекса" и "Хайдука" до контракта с "Шахтером". Для талантливого мусульманского футболиста не смогли стать препятствием ни трагическая судьба, ни война, ни происхождение. Трогательная любовь Дарио к семье.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Футбол
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 25.03.2012
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ведущие проблемы психологии спорта. Исследование спортивной карьеры российских спортсменов. Кризисы-переходы элитарной спортивной карьеры. Форсирование профессиональной подготовки. Разница между статусом спортсмена в спорте и после завершения карьеры.

    реферат [26,1 K], добавлен 16.03.2012

  • Рациональное питание для физического развития ребенка и его здоровья, значение закаливания и режима дня. Формы физического воспитания в семье: пешие прогулки, катание на коньках, плавание, бег. Описание физкультурно-оздоровительных мероприятий в семье.

    контрольная работа [61,5 K], добавлен 14.06.2011

  • Культурно-просветительный туризм и формы его организации. Классификации туристической деятельности. Социокультурные особенности современного мирового туризма. Туры, наиболее приближенные к социально-культурной сфере. Анализ работы турфирмы "Капитан Немо".

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 16.11.2012

  • Определение понятия "холодная война". Спорт и мир в период "холодной войны", бойкотирование игр в Москве и Лос-Анджелесе. "Холодная" спортивная война, культ шахмат. Пропаганда и идеология враждующих сторон, их отражение в литературе и кинематографе.

    реферат [23,5 K], добавлен 16.02.2009

  • Понятие о скоростных способностях. Характеристика развития детей среднего школьного возраста и особенности развития скоростных способностей в данном возрасте. Составление программы "Подготовка юного футболиста" для подростков 12-17 лет на 2 года обучения.

    курсовая работа [810,1 K], добавлен 25.12.2014

  • Практическое применение методов психологической и функциональной подготовки спортсменов. Планирование учебно-тренировочного и воспитательного процесса футболиста. Исследование волевых и интеллектуальных качеств. Предматчевая мобилизация спортсменов.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 11.07.2015

  • Рассмотрение организации и планирования спортивной тренировки футболиста. Общая характеристика циклов и периодов физических упражнений. Планирование нагрузок и отдыха. Методика построения и проведения занятий. Цикличность тренировочного процесса.

    курсовая работа [471,8 K], добавлен 01.06.2014

  • Технология формирования мобилизационной готовности футболиста. Применяемые средства для развития скоростно-силовых качеств спортсменов. Особенности обучения техники игры в футбол. Организация и методы проведения изысканий с футболистами высших разрядов.

    дипломная работа [811,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Историческое развитие футбола. Продолжительность матча мужских и молодёжных команд. Возраст, наиболее подходящий для отбора. Физиологические данные футболиста. Психологические, педагогические аспекты. Техническая подготовка футболистов. Тактика игры.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.11.2012

  • Тактическая подготовка в футболе. Средства, методы, методические приемы тактической подготовки. Быстрота и точность восприятия расположения объектов в пространстве. Педагогические наблюдения за игровой и тренировочной деятельностью футболистов 13–14 лет.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 09.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.