MICE–индустрия в системе туристской отрасли

Основы делового туризма: встречи для информационного обмена, инсентив-туры (тренинги, семинары), проведение конференций, корпоративных праздников. Задачи инсентив-тура. Зарубежный и отечественный опыт рынка mice-индустрии. Разработка инсентив-тура.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Менеджмент туризма
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 21.03.2012
Размер файла 255,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

  • Виды инсентив-туров как поощрительной (мотивационной) поездки. Отличительные особенности инсентив-программ, их рекламирование и организация. Основные специфичные требования для инсентив-путешествий, выбор местности, правила распределения бюджета поездки.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.01.2011

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Рынок выездного, въездного и внутреннего MICE-туризма в России. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Союз" по выездному туризму. Разработка делового тура для делегации из Китая в г. Екатеринбург. Оценка эффективности разработанного тура.

    дипломная работа [605,2 K], добавлен 13.06.2015

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Проблемы развития инфраструктуры MICE-индустрии в РФ и Санкт-Петербурге. Предложения по развитию и повышению доходности делового туризма Санкт-Петербурга путем совершенствования организационной структуры и функций, выполняемых конгрессным бюро города.

    дипломная работа [165,8 K], добавлен 15.06.2014

  • Понятие делового туризма, роль MICE-индустрии в его становлении, а также направления и современные тенденции развития в Москве и Московской области. Методические рекомендации по развитию MICE-индустрии, анализ и оценка их практической эффективности.

    дипломная работа [405,2 K], добавлен 06.05.2015

  • Сущность делового туризма, теоретические основы организации и его классификация: корпоративные поездки, инсентив-туры, посещение торгово-промышленных выставок, участие в съездах, конференциях и семинарах. Некорпоративный сектор деловых бизнес-поездок.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 31.03.2011

  • Определение организации делового тура как актуальной проблемы в сфере современного туризма. Лояльность потребителей на рынке делового туризма. Анализ рынка делового туризма и разработка эффективной стратегии развития туристический фирмы ООО "Паспарту".

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.