Азиада. От начала до наших дней

История возникновения, расширения и преобразования Азиатских игр. Достижения Казахстана на зимних и летних Азиатских играх. Виды спорта, входящие в программу зимних соревнований: биатлон, горные лыжи, хоккей с мячом, фигурное катание, лыжные гонки.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 22.01.2012
Размер файла 702,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Определение зимних олимпийских игр как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта под эгидой МОК. Спортивные дисциплины: бобслей, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой.

    реферат [1,0 M], добавлен 29.01.2012

  • История развития и характеристика зимних видов спорта. Фигурное катание и хоккей в России и мире. Ски-кросс, сноуборд, могул, увлечение фристайлом. Спортивное ориентирование на лыжах. Скоростной бег на коньках. Лыжная акробатика и горнолыжный спорт.

    реферат [30,9 K], добавлен 25.04.2015

  • История возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийской программы лыжных гонок. Основные элементы техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований. Успехи российских лыжников на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

    презентация [10,2 M], добавлен 02.02.2015

  • История Зимних Олимпийских игр. Виды спорта, которые входят в программу Зимних Олимпийских игр. Проведение соревнований по гигантскому слалому. Требования к трассе. История побед Жирова Александра Васильевича. Гигантский слалом в паралимпийских играх.

    реферат [20,9 K], добавлен 30.05.2014

  • Идея учреждения Олимпийских игр по зимним видам спорта. Первый чемпионат Европы по фигурному катанию. Гонки на различные дистанции, прыжки с трамплина и различные лыжные многоборья. Хоккей с шайбой и мячом. Конькобежный, санный и горнолыжный спорт.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.10.2015

  • Краткая история возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийских видов лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Изучение основных элементов техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований.

    реферат [26,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Обозначение олимпийских Колец. Виды спорта Олимпийских зимних игр в Сочи 2014. Биатлон, шорт-трек, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

    презентация [2,4 M], добавлен 15.02.2016

  • Виды спорта, проводящихся на снегу или на льду: лыжные сооружения и базы, трамплины; трассы и стрельбища для биатлона; сооружения для конькобежного спорта, хоккея и фигурного катания. Техническое оснащение баз для зимних спортивных игр, их безопасность.

    реферат [1,3 M], добавлен 03.06.2011

  • Понятие, история развития зимних олимпийских игр (белая олимпиада, зимняя олимпиада) как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта. Анализ выступлений российских спортсменов на зимних олимпийских играх в Солт-Лейк Сити, Турине, Ванкувере.

    реферат [30,1 K], добавлен 13.10.2015

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.