Агротуризм в Беларуси

Понятие сельского туризма, его признаки, особенности, организация. Положительные факторы и ресурсный потенциал его развития. Анализ состояния агроэкотуризма в Республике Беларусь. Проблемы, направления и перспективы развития сельского туризма в стране.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Сельский туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.12.2011
Размер файла 328,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие агротуризма как комплексной области экономики и его место в изучении различными экспертами. Анализ процесса его становления в Республике Беларусь. Проблемы и основные направления и перспективы развития экотуризма и сельского туризма в стране.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 23.09.2010

  • Формы туризма, организация отдыха и развлечений в сельской местности. Возможность использования зарубежного опыта в Беларуси. Факторы, сдерживающие развитие агроэкотуризма в Беларуси. Перспективы развития агротуризма на примере агроусадьбы "Кролова Хата".

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 21.11.2010

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

  • История возникновения агроэкотуризма в Республике Беларусь, его значение для страны и регионов, меры государственного регулирования. Оценка основных факторов, сдерживающих развитие агроэкотуризма. Перспективы совершенствования сельского туризма.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 14.12.2014

  • Понятие, сущность и цели сельского туризма. Факторы, влияющие на его функционирование. Нормативно-правовая база регулирования деятельности в области его организации. Проблемы и перспективы развития агротуризма. Разработка проекта гостевого зеленого дома.

    курсовая работа [272,5 K], добавлен 18.03.2015

  • Анализ формирования, развития и современного состояния туризма в Республике Казахстан, формирование индустрии туризма за годы государственной независимости. Исследование туристкой привлекательности в регионах, проблемы и перспективы развития туризма.

    дипломная работа [353,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Проблемы и некоторые пути развития сельского зеленого туризма в Украине. Экспертный подход к обоснованию перспектив развития сельского зеленого туризма на примере Большого Севастополя: перспективность, ресурсы для развития сельского зеленого туризма.

    реферат [26,9 K], добавлен 10.02.2008

  • Особенности сельского туризма, его плюсы и минусы. Классификация жилья, создание усадьбы для сельского туризма. Организация приема туристов, разрешение конфликтных и спорных вопросов. Тур "В гостях у идринских крестьян": информационный листок и программа.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 02.06.2011

  • Общая характеристика агроэкотуризма. Припятское Полесье как регион Беларуси. Создание Национальной программы развития туризма на 2011-2015 гг. и выделение на территории Брестской области 5 туристических зон. Основные виды услуг в сфере агроэкотуризма.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 20.12.2013

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.