Автомобильный туризм. Процедура аренды автомобилей

Исторические аспекты развития автотранспорта. Основные виды и преимущества автомобильного туризма среди других способов путешествия. Исследование его состояния и тенденций развития в России, Европе и США. Процедура аренды автомобиля и ее стоимость.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 09.04.2011
Размер файла 46,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика автомобильного туризма. Организация плановых автомобильных путешествий и прокат автомобилей. Исторический аспект развития автотуризма в Украине. Комплексная характеристика ресурсов Украины, как потенциала для развития автотуризма.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Социальный туризм: понятие, роль и значение. Анализ состояния и тенденций развития социального туризма в России. Реализация этого вида туризма в Республике Марий Эл через санаторно-курортный, спортивно-оздоровительный комплекс и сельский туризм.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Предыстория развития туризма в IX-XVIII вв. Географические и социальные предпосылки. Дореволюционный и советский периоды развития туризма в России. Выездной молодежный туризм. Туристические путешествия - наиболее популярная форма отдыха советских граждан.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 30.01.2017

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Роль автотранспорта в развитии познавательного туризма за рубежом и в России. Специфика организации автомобильных туров в рамках познавательного туризма. Финансовое планирование тура по маршруту "Омск-Сочи", план обеспечения безопасности его участников.

    дипломная работа [513,7 K], добавлен 21.06.2015

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 03.09.2012

  • Программный туризм: сущностная характеристика, цели и задачи. Классификация видов туризма. Причины популярности познавательного туризма и посещения различных достопримечательностей. Разработка программы экскурсионного тура-путешествия из России в Абхазию.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 05.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.