Таймшер как сектор туристской индустрии

Понятие таймшера как системы владения клубным отдыхом и история его развития. Организация отдыха по таймшер-системе. Условия приобретения таймшера, основные риски при его покупке. Юридические и экономические аспекты таймшерной деятельности в России.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jagevika
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 76,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие клубного отдыха, способы его приобретения в России, ситуация на российском рынке. Анализ хронологии развития рынка таймшерских услуг. Преимущества и недостатки таймшера. Юридические и экономические аспекты таймшерной деятельности в России.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.11.2010

  • Содержание и правовое регулирование таймшера. Характеристика услуг в системе таймшера в России и за рубежом. Деятельность туристических фирм, предлагающих обслуживание по системе таймшер. Структура отношений между клубом-таймшером и его участниками.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Отдых по системе all inclusive в турецких и египетских отелях. Таймшер в системе отдыха, современная концепция. Клубный отдых, система Resort Condominiums International. Отличие отдыха в клубной системе от отдыха в гостинице. Основные недостатки Таймшера.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Сущность таймшера – права использования собственности одним из владельцев многовладельческой собственности в отведённые ему или ей участки времени. Таймшер, как уникальная клубная система отдыха, вобравшая в себя лучшее из сферы туристического бизнеса.

    реферат [25,6 K], добавлен 30.01.2011

  • Классификация гостиниц по характеру взаимоотношений между владельцем (собственником) гостиницы (группой гостиниц) и управленческим звеном гостиницы. Преимущества таймшера, особенности его развития в России. Обзор рынка гостиничных услуг в Швейцарии.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 10.11.2010

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Социально-культурная среда как фактор развития туристской деятельности. Сравнительная характеристика развития туристской индустрии в Великобритании и России. Туристские образы, традиции и обычаи стран. Анализ предпочтений русских и британских туристов.

    дипломная работа [423,0 K], добавлен 17.02.2014

  • Экономические основы туристской деятельности. Прямое и косвенное влияние туризма на экономику: положительные и отрицательные аспекты туристской деятельности. Экономическая эффективность туризма. Экспорт или импорт. Перспективы развития туризма в России.

    реферат [246,2 K], добавлен 25.12.2007

  • Оценка развития внутреннего туризма в России, понятие безопасности туристской деятельности. Ключевые аспекты организации системы безопасности в российском туризме. Условия расторжения договора между туристом и туроператором о реализации турпродукта.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 15.06.2014

  • Возникновение предприятий общественного питания в России. Становление ресторанного дела Санкт-Петербурга. Услуги предприятий питания как составная часть туристской индустрии. Организация гастрономического туризма. Проектирование тура для гурманов.

    дипломная работа [130,0 K], добавлен 12.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.