Childfree как показатель кризиса современной семьи

Понятие и причины распространения childfree, влияние данного явления на общественную и политическую жизнь страны. Поиск эмпирических показателей, подтверждающих/опровергающих распространение данного феномена в России, его значимости в молодежной среде.

Рубрика Социология и обществознание
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.04.2018
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и ключевые функции семьи как социального института. Особенности и характерные черты современной семьи в России. Основные причины кризиса российской семьи. Важнейшие задачи и перспективы становления новых семейно-брачных отношений в России.

    курсовая работа [106,8 K], добавлен 06.09.2012

  • Игромания: понятие, причины и факторы возникновения. Компьютерная игровая зависимость как социальная проблема современной молодежи России. Экспериментальное изучение феномена игромании в молодежной среде. Профилактика компьютерной игровой зависимости.

    курсовая работа [211,3 K], добавлен 23.07.2015

  • Краткий обзор теоретических и эмпирических исследований волонтерства. Специфические особенности научного изучения данного феномена. Целесообразность предложенного подхода к анализу волонтерства как социокультурного феномена и социокультурных практик.

    статья [35,6 K], добавлен 24.11.2017

  • Понятие и принципы распространения бедности в развивающихся странах как глобальной проблемы. Причины и результаты данного негативного явления. Разработка возможных путей и мероприятий по преодолению бедности на примере стран Африканского континента.

    контрольная работа [101,9 K], добавлен 20.10.2014

  • Понятие и социально-психологические характеристики молодежи и молодежных субкультур. Девиации в молодежной среде и их последствия для общества. Проблемы образования и трудоустройства молодежи в России. Принципы государственной молодежной политики.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 02.03.2011

  • Исторический аспект развития общественной благотворительности в России. Анализ проявления данного феномена как социально-педагогического явления. Ментальные особенности русского национального характера. Показатели благотворительной деятельности в РФ.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 25.01.2017

  • Характеристика современных политических процессов России и их влияния на общественно-культурную ситуацию в стране. Понятие и особенности феномена молодежной субкультуры. Роль политики в формировании субкультурных молодежных образований на примере Москвы.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 20.04.2011

  • Социальные аспекты изучения проституции как явления. Определение проституции. Исторически значимые подходы к определению понятия "проституция". Изучение проституции в России в XIX-XX вв. Распространение проституции в современной России.

    дипломная работа [82,3 K], добавлен 23.07.2005

  • Строение современной молодежной субкультуры в России. Неформальные объединения молодежи. Семья в процессе социализации подростков. Особенности молодежной субкультуры. Неоднозначность процессов, происходящих в молодёжной среде.

    реферат [45,6 K], добавлен 07.12.2006

  • Понятие социологии революции как нового направления в науке, предмет и методы его изучения, история развития и яркие представители. Сущность экстремизма в России, социальные корни и особенности становления в молодежной, религиозной и политической среде.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 26.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.