Социальная диагностика

Общее понятие о социальной диагностике, ее сущности и о трудные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются клиенты. Методики и критерии социальной диагностики индивидуальных особенностей клиента. Социально-диагностические требования в социальной работе.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.02.2016
Размер файла 65,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика социальной работы и условия ее эффективности. Предмет социальной диагностики, ее задачи и методы, оценка результатов. Критерии при определении потенциала семьи в преодолении трудной жизненной ситуации, методики оценки внутрисемейных отношений.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 12.07.2009

  • Понятие "социальной диагностики", ее задачи. "Метафора" как метод социальной диагностики. Постановка социального диагноза. Трудности диагностики деликатных ситуаций. Анализ динамики социальной ситуации. Социальные условия и общественная ситуация.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 21.12.2014

  • Аспекты организации социальной помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Практика организации социальной помощи детям, попавшим в трудные жизненные ситуации, на примере ГУСОСРЦН "Алые паруса". Работа с родителями неблагополучных детей.

    дипломная работа [218,1 K], добавлен 30.10.2008

  • Социальная диагностика как важнейший компонент технологии социальной работы. Типичные задачи социальной диагностики. Постановка диагноза проблем социального развития. Принципы, методы и основные этапы социальной диагностики, их сущность и характеристика.

    реферат [22,4 K], добавлен 07.08.2010

  • Социальная работа как коммуникативная деятельность и социальная терапия. Особенность социально-терапевтического контакта в процессе взаимодействия с клиентом. Методов диагностики конфликтов в социальной работе, характеристика проблем и путей их решений.

    реферат [30,1 K], добавлен 25.04.2014

  • Характеристика радикальных и критических подходов к социальной работе. Критика ее традиционных моделей. Основные принципы феминизма в гуманистической и критической социальной работе. Социальные работники и их клиенты: гендерный аспект взаимоотношений.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие и структура социальной диагностики, ее основные принципы и методы. Особенности социальной диагностики в условиях территориального центра социального обслуживания "Ярославский". Анализ технологии социальной работы, исследование ее методов.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 06.04.2016

  • Теоретические основы диагностики социальной среды. Понятие социальной среды и система социальной защиты детей в России. Методы диагностики социальной среды. Исследование социальной среды Православного детского приюта "Рождественский" в Калужской области.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 14.02.2010

  • Теоретические основы взаимодействия специалиста по социальной работе и клиента. Клиент как объект в социальной работе, подходы, взаимодействие. Изучение взаимодействия специалиста по социальной работе в "комплексном центре социального обслуживания".

    дипломная работа [184,0 K], добавлен 25.10.2010

  • Определение понятия социальной культуры и ее роли в сфере социальной работы. Функции социальной культуры, ее место в историко-культурном процессе. Государственные программы социальной защиты населения. Учреждения культуры в социальной работе в России.

    контрольная работа [553,5 K], добавлен 29.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.