Тенденции социально-экономического и демографического развития современного мира

Прогноз ООН по росту численности народонаселения к середине XXI века. Особенности международных миграционных процессов. Продолжительность жизни на планете. Социально-экономическая ситуация в развивающихся странах. Тенденции развития мировой экономики.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.02.2014
Размер файла 355,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие социально-экономических процессов. Проблема неопределенности в развитии социально-экономических систем. Основные тенденции социально-экономического развития России. Прогноз социально-экономического развития и проблема неопределенности в России.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Понятие "демография", ее задачи. Основные факторы демографического развития. Влияние демографического фактора на социально-экономическую ситуацию региона. Особенности процессов воспроизводства в новые геополитические условия в странах зарубежной Азии.

    дипломная работа [738,5 K], добавлен 16.04.2017

  • Понятие и сущность демографии как науки. Численность и структура населения стран мира. Фазы демографического перехода. Половозрастная структура населения. Основные тенденции современного демографического развития мира. Рождаемость и смертность в России.

    реферат [317,8 K], добавлен 10.06.2014

  • Оценка демографических показателей в стране. Анализ демографического развития в разрезе регионов, основных показателей уровня жизни населения. Социально-экономические факторы роста эффективности общественного труда. Демографическая политика государства.

    курсовая работа [349,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Сущность, основные тенденции и типы социальной мобильности современного российского общества. Влияние мирового экономического кризиса и роста безработицы. Переход от экспортно-сырьевой к инновационной социально-ориентированной модели развития страны.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Естественное движение населения. Проблемы миграции и современная миграционная политика РФ, направленная на их решение. Значение демографического прогнозирования. Средняя продолжительность жизни. Социальные и гуманитарные аспекты демографического кризиса.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 04.08.2014

  • Анализ демографического развития в мире и демографического развития в России на мировом фоне. Выявление особенностей развития России по отношению к другим странам и рассмотрение всех возможных путей улучшения демографического положения в России.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.01.2011

  • Средняя продолжительность жизни в нынешней России. Уровень рождаемости и простое воспроизводство населения. Статистика младенческой смертности в России. Процент криминальных преступлений и самоубийств. Тенденции развития демографической ситуации в мире.

    презентация [856,8 K], добавлен 09.06.2011

  • Исследование современной социально-демографической ситуации в России. Анализ и оценка политики, проводимой государством в данном направлении. Попытки прогнозирования дальнейших перспектив социально-демографического развития в Российской Федерации.

    контрольная работа [226,9 K], добавлен 04.05.2011

  • Теоретико-методические аспекты прогнозирования демографического развития Российской Федерации. Рассмотрение порядка разработки прогноза демографического развития. Сценарные условия прогноза демографического развития РФ в плановый период до 2050 года.

    курсовая работа [485,7 K], добавлен 17.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.