Социальная реклама как технология социальной работы

Анализ рекламной деятельности как нового вида социальной деятельности. Сущность, смысл, необходимость и цели службы связи с общественностью. Определение роли социальной рекламы в формировании имиджа социальных служб и некоммерческих организаций.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.05.2012
Размер файла 40,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность социальной рекламы, ее функции. Социальная реклама и специфика ее развития в России. Технология и разновидности, особенности создания социальной рекламы. Социальная реклама и органы государственной власти, некоммерческие организации.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 15.12.2008

  • Особенности функционирования государственных и негосударственных организаций в системе социальной защиты населения. Частные социальные организации. Анализ социальной деятельности социальной службы (на примере ООО "Реабилитационный Центр В.И. Дикуля").

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 29.06.2010

  • Расширение функций социальных служб и социальных работников. Необходимые профессиональные качества социального работника. Этические принципы социальной работы. Подготовка кадров для системы социальной защиты в Беларуси. Сущность и функции супервизорства.

    реферат [47,8 K], добавлен 09.02.2011

  • Эффективность социальной работы как результат деятельности профессиональных кадров по социальной работе. Организация и проведение исследования деятельности социальных служб. Подготовка профессиональных кадров по социальной работе в Российской Федерации.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 17.12.2009

  • Определение и характеристика понятия социальной работы, как общественно-необходимой деятельности по оказанию социальной помощи и улучшению качества социальной жизни людей. Исследование и анализ особенностей современных благотворительных организаций.

    курсовая работа [347,3 K], добавлен 30.07.2017

  • Понятие и характеристика социальных служб как организаций различных форм, предназначенных для социального обслуживания населения. Виды альтернативных социальных служб и их деятельность в России. Разработка проекта негосударственной социальной службы.

    курсовая работа [71,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Исследование художественных технологий по адаптации детей группы риска в деятельности социальных служб. Использование технологий в социальной работе направлено на адаптацию и ресоциализацию ребенка. Выявление категории детей – клиентов социальной службы.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Классификация социальной рекламы, формы и методы ее реализации. Психологические аспекты социальной рекламы, история ее развития в России. Современное состояние социальной рекламы в Санкт-Петербурге. Пути преодоления основных проблем, перспективы развития.

    реферат [25,8 K], добавлен 18.11.2014

  • Определение понятия социальной культуры и ее роли в сфере социальной работы. Функции социальной культуры, ее место в историко-культурном процессе. Государственные программы социальной защиты населения. Учреждения культуры в социальной работе в России.

    контрольная работа [553,5 K], добавлен 29.05.2016

  • Основы, понятие, суть, и виды социальной коммуникации. Реклама как элемент социальной массовой коммуникации и её функции. Реклама как модель, вид и канал социальной коммуникации. Сущность и информационно-коммуникативные функции социальной рекламы.

    курсовая работа [104,4 K], добавлен 04.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.