Работа социального психолога с семьей

Направления и виды семейного консультирования в работе социального педагога с семьей. Методы и структурные модели семейного консультирования. Социально-психологическая диагностика проблем. Консультирование по поводу детско-родительских взаимоотношений.

Рубрика Социология и обществознание
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 10.03.2012
Размер файла 172,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение семьи как социального института в русской социо-культурной традиции. Принципы и направления деятельности семейного социального педагога с различными типами семей, социальное диагностирование. Методы и формы работы с семьей "группы риска".

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 18.12.2009

  • Изучение предмета и задач научной дисциплины "Работа социального педагога с семьей". Требования к результатам освоения дисциплины. Особенности и основные методы социальной поддержки семьи. Функции службы социальной помощи и социального педагога школы.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 16.03.2012

  • Понятие социального консультирования как профессиональной помощи человеку в принятии оптимального решения, его виды. Принципы и этапы социального консультирования. Обзор основных методов консультирования, их характеристика и особенности применения.

    реферат [27,0 K], добавлен 22.04.2013

  • Современная семья в условиях социально-экономического кризиса. Проблемы многодетных семей на современном этапе. Анализ работы социального педагога с многодетной семьей. Практические рекомендации для социального педагога по оптимизации работы с семьей.

    дипломная работа [193,2 K], добавлен 23.06.2009

  • Исследование семьи как социокультурной среды воспитания. Изучение детско-родительских отношений и стилей семейного воспитания и воспитания в семьях, где родители являются педагогами. Формы, методы и средства социально-педагогической работы с семьей.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 14.06.2010

  • Технологии социальной работы с семьей: современное состояние и тенденции развития. Детско-родительские отношения и практика социальной работы с семьей. Анализ влияния арт-терапии и метода монотипии на процесс оптимизации детско-родительских отношений.

    курсовая работа [1003,8 K], добавлен 06.11.2012

  • Основы социальной работы с семьей. Социальные проблемы семьи. Семья как социальный институт, ее характеристика. Типы семей и семейных взаимоотношений. Специфика работы социального работника с семьёй. Социально-психологические методы работы с семьей.

    реферат [29,5 K], добавлен 12.01.2009

  • Общая характеристика приемной семьи. Рассмотрение особенностей создания благоприятных условий для временного пребывания ребенка в семье, социальной защиты детей. Разработка методических рекомендаций по работе социального педагога с приемной семьей.

    курсовая работа [106,1 K], добавлен 17.05.2015

  • Методики социально-педагогической работы с семьей, ее мониторинг. Этапы и компоненты социального патронажа и надзора. Оказание социально-педагогической консультативной помощи при социальных проблемах, конфликтах между взрослыми и детьми в семье.

    презентация [214,6 K], добавлен 16.12.2013

  • Основные функции и жизненный цикл семьи. Семейные границы. Структура семейных ролей. Нарушение функционирования семейной системы. Уровни сплоченности членов семьи. Мотивы вступления в брак в дисфункциональной семье. Техника семейного консультирования.

    презентация [405,4 K], добавлен 17.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.