Социальная работа с инвалидами

Выявление особенностей социальной работы с инвалидами в КЦСОН Пильнинского района. Инвалиды как объект социальной работы в современном обществе. Нормативно-правовое обеспечение социальной работы с инвалидами. Практика организации социальной работы.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.09.2011
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инвалиды как объект социальной работы в современном обществе. Нормативно-правовое обеспечение социальной работы. Практика организации и содержание социальной работы с инвалидами на уровне муниципалитета города Горно-Алтайска Республики Алтай РФ.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 05.04.2011

  • Социальная защита пожилых людей в современных социально-экономических условиях. Выявление и анализ проблем в организации социальной работы с инвалидами в городе Комрат. Мероприятия по улучшению работы с инвалидами в сфере их социального обслуживания.

    дипломная работа [895,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Система управления и организации социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами в Управлении социальной защиты Новоильинского района г. Новокузнецк. Принятые и утвержденные социальные программы. Законодательная база социальной защиты.

    отчет по практике [501,3 K], добавлен 20.10.2013

  • Бездомные пожилые люди и инвалиды как объект социальной работы. Нормативно-правовая база социальной работы с лицами без определенного места жительства и рода занятий. Основные формы и методы социальной работы с бездомными пожилыми людьми и инвалидами.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 09.12.2015

  • Понятие инвалидности, его виды. Социальные и медико-социальные аспекты защиты инвалидов. Анализ социальной работы с инвалидами на региональном уровне на примере Рязанской области. Законодательное обеспечение прав, свобод и обязанностей инвалидов.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 12.01.2014

  • Дети с ограниченными возможностями здоровья как объект социальной работы. Законодательство в области социальной работы с детьми-инвалидами. Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями. Социальная адаптация как цель социальной политики.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 18.05.2015

  • Основы социальной работы с детьми-инвалидами. Детская инвалидность в современном обществе. Практика общественных организаций в решении проблем детей с ограниченными возможностями. Всероссийское общество инвалидов: опыт работы в Читинской области.

    дипломная работа [143,0 K], добавлен 21.08.2011

  • "Независимая жизнь", как философия социальной реабилитации. Отношение к инвалидам с точки зрения медицинской и социальной модели. Опыт работы Центров независимой жизни в России и за рубежом. Социальная политика и практика социальной работы с инвалидами.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Инвалиды как объект социальной защиты. Проблемы жизнедеятельности инвалидов. Политика социальной поддержки инвалидов на региональном уровне. Организация работы органов социальной защиты населения в области реабилитации, социальные права и гарантии.

    курсовая работа [242,6 K], добавлен 30.05.2013

  • Теоретическая сущность социальной работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья. Правовое обеспечение социальной реабилитации данной категории лиц. Организация социальной работы с инвалидами на примере города Ульяновска, Ульяновской области.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.