Социальная работа

Понятие, функции, психолого-педагогические методы социальной работы. Методы стимулирования деятельности и поведения индивида. Применение социологических методов в социальной работе. Контент-анализ, наблюдение, массовый опрос, анкетирование и интервью.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.01.2011
Размер файла 35,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы социальной работы - эмпирические, психологические, психолого-педагогические. Методы стимулирования деятельности и поведения индивида: требование, перспектива, поощрение и наказание как коррекционные методы педагогического стимулирования.

    реферат [36,0 K], добавлен 28.04.2008

  • Понятие контент-анализа в социологии, общая характеристика метода. Методология и технология интервью. Сущность анкетирования, типы анкетных вопросов. Социологическое наблюдение: особенности применения. Основные положения социологического эксперимента.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 13.02.2011

  • Социологические исследования, понятие, разновидности и характеристика. Анкетирование его сущность и методы проведения. Виды вопросов, их особенности. Методика проведения опросов, выборочное исследование и его проведение. Интервью и наблюдение, их суть.

    реферат [22,1 K], добавлен 29.01.2009

  • Методика проведения опросов населения. Характеристика управленческих стилей. Опыт технологической деятельности в системе социальной работы в России и за рубежом. Методы исследования в социальной работе. Женское движение в странах Запада и в США.

    шпаргалка [161,3 K], добавлен 02.01.2012

  • Основные методы сбора информации для социологического интервью для журналистской заметки: анкетирование, интервьюирование через Интернет, письменный и устный опрос, анализ полученных корреспондентом результатов. Особенности профессионального мышления.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 27.06.2012

  • Особенности социальной работы как вида деятельности. Формирование системы социальной работы в России. Использование психологических методов в работе при взаимодействии с клиентом. Применение психологических технологий в практике социальной работы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Теоретические основы исследования взаимосвязи теории социальной работы и психологии. Социальная работа как область научного знания. Сущность и значение психологии в работе с клиентами. Применение психологических технологий в практике социальной работы.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.10.2016

  • Природа метода опроса в социологическом исследовании. Два основных класса опросных методов: интервью и анкетирование. Принципы построения анкеты по В. Ядову. Контент-анализ: возможности использования; техника проведения; преимущества; недостатки.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Структура социологии: общесоциологическая теория, специальные социологические теории и исследования. Опрос, анализ документов, наблюдение и эксперимент как основные методы сбора социологических данных. Социологические методы, применяемые в маркетинге.

    реферат [38,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Основные технологии социальной работы с детьми и подростками отклоняющегося поведения. Методы социальной работы с детьми, подростками склонными к наркомании, алкоголизму. Методы социальной помощи и психокоррекции при склонности подростков к суициду.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.