Определение безработицы

Показатели, формы, виды и причины безработицы. Что действительно происходит с занятостью и как можно избежать безработицы в нестабильное время. Методы борьбы с безработицей. Государственная политика в области занятости. Безработица в Приднестровье.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.12.2010
Размер файла 43,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия занятости и безработицы, ее роль в экономике. Виды и причины возникновения безработицы, социально-экономические последствия и методы борьбы с ними. Особенности безработицы в регионах России. Ситуация на рынке труда в Тверской области.

    курсовая работа [351,7 K], добавлен 09.04.2015

  • Безработица. Её причины и виды. Социальные последствия безработицы. Занятость. Статистика занятости. Данные о безработице во Владимирской области. Методы борьбы с безработицей. Поддержание занятости - важнейшая цель экономической политики.

    реферат [62,1 K], добавлен 28.11.2004

  • Безработица и ее измерение. Сущность безработицы. Полная занятость и естественная безработица. Причины безработицы и ее формы. Определение уровня безработицы и методы её сокращения. Современный этап развития экономики.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 16.06.2007

  • Проблема занятости населения. Макроэкономическая политика государства. Показатели занятости населения и безработицы как основные макроэкономические показатели. Численность экономически активного населения. Понятия, связанные с явлением безработицы.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 08.12.2010

  • Типы безработицы. Причины безработицы. Безработица как макроэкономическая проблема, оказывающая наиболее прямое и сильное воздействие на человека. Меры по регулированию безработицы. Проблема занятости на региональном уровне.

    реферат [13,7 K], добавлен 04.12.2006

  • Понятие и показатели занятости и безработицы. Социально-экономическая сущность и виды безработицы. Особенности рынка труда и безработицы в Узбекистане. Трудовая миграция в кризисный период. Специфика социальной политики и социальной защиты населения.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 08.02.2010

  • Сущность и основные направления государственной молодежной политики в области занятости. Анализ безработицы среди молодежи в Ростовской области, содействие ее экономической самостоятельности, занятости и предпринимательству, рекомендации по улучшению.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 16.11.2010

  • Безработица как социально-экономическое явление в современной экономике. Понятие, сущность, виды безработицы. Социально-экономические последствия безработицы. Особенности формирования российского рынка труда. Общероссийский классификатор занятий.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 05.01.2009

  • Понятие политики занятости населения. Рассмотрение органов государственной власти, непосредственно разрабатывающих предложения по основным направлениям и приоритетам политики занятости. Описание мер предупреждения безработицы и снижения ее уровня.

    презентация [834,9 K], добавлен 15.10.2015

  • Безработица как явление социальной нестабильности. Причины безработицы в России. Решение вопросов занятости на государственном уровне. Содействие в трудоустройстве безработных граждан на примере деятельности Пушкинского центра занятости населения.

    дипломная работа [68,0 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.