"Сензитивные" вопросы

Вопросы, направленные на получение сведений, которые люди предпочитают утаивать. Прием проекции нестандартного поведения в косвенных формулировках. Техническое воплощение модели случайного ответа. Применение вопросов о знакомых и типы оценочных шкал.

Рубрика Социология и обществознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.12.2010
Размер файла 64,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "хипстеры". Идеология этого молодежного движения, основные места обитания и досуг его представителей. Dress code хипстеров, выбор развлечений. Модели социального поведения, отношение к политике и экологии. Вещи, которые они предпочитают.

    презентация [380,3 K], добавлен 07.12.2014

  • Понятие социальной работы, ее объекты и субъекты. Вопросы охраны детского здоровья в структуре государственной политики в интересах детей. Наркомания, токсикомания и алкоголизм как формы девиантного поведения: понятие, классификация и типы наркотиков.

    дипломная работа [111,0 K], добавлен 22.09.2011

  • Исследование социальных процессов. Социологические измерения различных сторон социальных явлений. Критерии надежности шкал и правила их построения. Основные этапы шкалирования. Построение теоретической классификации. Поиск эмпирических индикаторов.

    реферат [26,5 K], добавлен 23.04.2011

  • Одномерное шкалирование и типология шкал, созданная Кумбсом. Виды одномерного шкалирования. Типология, основанная на степени упорядочения объектов и расстояний между ними, процедурах опроса и моделях восприятия. Требования, предъявляемые к респонденту.

    реферат [19,3 K], добавлен 06.07.2009

  • Изучение результатов терминологического анализа сущности туризма, рассмотрение понятия "люди с ограниченными возможностями". Анализ нормативно-правовых актов КР, регулирующих вопросы о социальной защите и правах людей с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [749,0 K], добавлен 08.05.2019

  • Проблемы межкультурной коммуникации на уроках английского языка и во внеурочной деятельности. Вопросы социокультурной компетенции и социокультурного взаимодействия школьников, студентов, детей и молодежи с ОВЗ и инвалидов. Социальный шок, его преодоление.

    доклад [59,0 K], добавлен 11.09.2016

  • Вопросы к зачету по социологии. Социология изучает социальную структуру общества и процессы, происходящие в обществе, а также взаимное влияние личностей, социальных групп на структуру и процессы в современном обществе. Социальная жизнь в современном мире.

    шпаргалка [69,5 K], добавлен 05.01.2009

  • Специфікація показників якості й типологія шкал вимірювання. Рівномірність і нерівномірність шкал інтенсивних властивостей. Структура інтегрального кількісного показника політичної участі, конструювання її емпіричної моделі стратифікації та індексу рівня.

    курсовая работа [719,6 K], добавлен 06.10.2012

  • Три взаимосвязанных уровня в структуре социологии: общесоциологическая, специальные социологические теории и социологические исследования. Интервью как вид социологического исследования. Место, организация и схема проведения интервью, типы вопросов.

    реферат [16,7 K], добавлен 04.08.2009

  • Криминогенное поведение как наиболее опасное проявление социальной дезорганизации человека. Изучение вопросов, связанных с профилактикой криминогенного поведения в молодежной среде. Исследование структуры девиантного, антисоциального поведения молодежи.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 06.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.