Социальная работа с дезадаптированными детьми и подростками

Организационные и правовые основы социальной работы с дезадаптированными детьми и подростками. Система социальных служб для детей и подростков. Анализ деятельности социально-реабилитационного центра "Нежность" (с приютом) в городе Красноармейске.

Рубрика Социология и обществознание
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 24.10.2010
Размер файла 130,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационные и правовые основы социальной работы с дезадаптированными детьми и подростками. Анализ деятельности социально-реабилитационного центра с приютом "Нежность" в г. Красноармейске. Технологии социальной работы с неблагополучными семьями.

    дипломная работа [81,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Основные технологии социальной работы с детьми и подростками отклоняющегося поведения. Методы социальной работы с детьми, подростками склонными к наркомании, алкоголизму. Методы социальной помощи и психокоррекции при склонности подростков к суициду.

    реферат [36,0 K], добавлен 06.02.2011

  • Понятие системы социальной защиты детства. Основные принципы социальной работы с детьми и подростками. Характеристика "трудных" подростков, не умеющих решать свои проблемы социально приемлемым образом. Методы социальной работы с беспризорными детьми.

    презентация [2,0 M], добавлен 02.05.2019

  • Возникновение и современное понимание термина "трудные дети". Анализ причин возникновения такого поведения. Основные направления социальной работы с "трудными" детьми комплексного центра социального обеспечения населения. Специфика социальной работы.

    дипломная работа [79,8 K], добавлен 10.06.2010

  • Технологии социальной работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Особенности социальной работы с детьми в ГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубровского района". Анализ результатов социальной работы с детьми.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.02.2015

  • Процесс ресоциализации беспризорных и безнадзорных детей. Задачи учреждений первичного звена по реабилитации безнадзорных детей и подростков. Этапы социальной работы с безнадзорными детьми из приюта. Взаимодействие педагога с безнадзорными детьми.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 30.01.2010

  • Изучение методов организации социальной работы с детьми и молодежью на селе. Органы, занимающиеся социальным воспитанием детей и молодёжи. Особенности социальной работы с детьми и молодежью, как особое направление деятельности Дома детского творчества.

    дипломная работа [304,2 K], добавлен 26.10.2010

  • Семья как объект и субъект системы профилактики социального неблагополучия в современной России. Основы работы с неблагополучной семьей. Практика организации работы с детьми и подростками из асоциальных семей на муниципальном уровне Краснодарского края.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.03.2015

  • Сущность и содержание понятия "одаренные дети". Государственная поддержка одаренных детей. Нормативное основание осуществления социальной работы с одаренными детьми. Основные формы и методы работы с одаренными детьми. Социальная работа с семьей.

    дипломная работа [128,7 K], добавлен 26.06.2011

  • Проблема агрессивности личности в современной психологии. Социально-психологические особенности подростков, склонных к агрессии. Опыт организации социальной работы с подростками, склонными к агрессии в МВСОУ "Центр образования" г. Петрозаводска.

    дипломная работа [116,5 K], добавлен 22.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.