Демографическая ситуация в Дагестане

Краткая демографическая справка и население Дагестана согласно официальным переписям населения до Великой Отечественной войны и после. Среднегодовые темпы прироста населения и приток мигрантов. Этнический состав и современная ситуация в Дагестане.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.04.2010
Размер файла 739,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Направления демографической политики в РФ. Демографическая ситуация в Республике Дагестан. Влияние общих и специфических закономерностей развития и воспроизводства населения на социальное развитие республики до последней Всеобщей переписи населения.

    дипломная работа [332,2 K], добавлен 09.03.2013

  • Процесс старения населения как актуальная проблема современности. Современная демографическая ситуация в Казахстане, характеризующаяся устойчивой тенденцией – динамичным увеличением доли лиц старшего возраста. Социально-экономические последствия старения.

    презентация [332,5 K], добавлен 22.10.2013

  • Правовое положение и история Южного федерального округа (ЮФО). Показатели рождаемости, смертности и естественного прироста населения ЮФО. Демографическая ситуация субъекта ЮФО на примере Ростовской области. Тенденции и перспективы развития юга России.

    дипломная работа [823,5 K], добавлен 17.04.2015

  • Источники формирования населения города. Коэффициент миграции населения. Коэффициенты рождаемости, смертности, естественного прироста, оборота населения, жизненности и экономичности воспроизводства, младенческой смертности. Возрастная структура населения.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 31.08.2015

  • Естественное движение населения. Данные всероссийской переписи населения за 2010 год. Численность и размещение населения на территории Российской Федерации. Состояние в браке, рождаемость. Уровень образования населения. Источники средств к существованию.

    курсовая работа [877,3 K], добавлен 16.12.2012

  • Особенности проведения переписи населения 2009 года. Изменение количества новорожденных, переход к модели двухдетной семьи. Уровень смертности в различные периоды времени. Перемены в половозрастном составе и современная демографическая ситуация.

    реферат [36,9 K], добавлен 19.01.2011

  • Коэффициенты рождаемости, смертности и естественного прироста как основные показатели воспроизводства населения. Анализ демографической ситуации в России: причины снижения рождаемости, проблемы старения и ранней смертности. Факторы прироста населения.

    статья [25,9 K], добавлен 14.08.2013

  • Абсолютный прирост (убыль) численности населения (цепной и базисный) регионов России. Темпы роста и прироста численности населения. Среднегодовые темпы роста и прироста численности населения на 2001-2006 гг. Коэффициент естественного прироста населения.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Природная обусловленность населения России, динамика его численности и структура, принципы расселения и оценка трудовых ресурсов. Демографическая политика государства на современном этапе и ее эффективность, необходимость и направления реформирования.

    курсовая работа [178,6 K], добавлен 03.11.2013

  • Основные проблемы и тенденции демографической ситуации в Беларуси. Направления ее улучшения. Сравнительная характеристика демографической ситуации по областям на январь-ноябрь 2012 годов. Динамика прироста населения. Соотношение браков и разводов.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 29.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.