Социально-экономический мониторинг

Этап сбора и обработки информации для органов местного самоуправления. Основные принципы организации сбора информации по социально-экономической тематике. Система регионального мониторинга. Направления социально-экономического мониторинга в городе.

Рубрика Социология и обществознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2010
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение организационной структуры социально-гигиенического мониторинга. Анализ государственной системы наблюдения, оценки и прогнозирования изменений в состоянии здоровья населения. Содержание информационного фонда социально-гигиенического мониторинга.

    реферат [78,6 K], добавлен 28.11.2014

  • Специфика социально-психологического исследования по сравнению с другими социальными науками. Классификация методов сбора информации в социальной психологии. Зависимость достоверности и объективности новой информации от способов и средств ее получения.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 11.07.2011

  • Теоретические основы изучения методов сбора PR-информации. Основной обзор методов сбора и анализа PR-информации. Качественный анализ PR-информации – предварительный этап количественного исследования. Развитие образовательной деятельности в России.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 18.06.2012

  • Закономерности и принципы социально-педагогической защиты детства. Деятельность социального педагога по формированию личности несовершеннолетних. Формы и методы работы органов местного самоуправления в г. Тернополе по социально-правовой защите детей.

    реферат [69,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Интервью - распространенный метод сбора информации в социологии. Сбор данных методом формализованного интервью называют анкетированием. Он подразумевает стремление к максимальной стандартизации и унификации процедур сбора данных, их обработки и анализа.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 29.12.2008

  • Изучение главных особенностей наблюдения, как метода социологического исследования: сущность, виды, этапы, преимущества и недостатки. Цель мониторинга экономики образования - создания системы сбора, анализа информации, отображающей состояние этой сферы.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 11.01.2011

  • Этапы становления научной статистики и основные направления ее развития: государствоведение и школа политической арифметики. Показатели, используемые в социально-экономической статистике. Количественная определенность массовых явлений общественной жизни.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие социально-экономических процессов. Проблема неопределенности в развитии социально-экономических систем. Основные тенденции социально-экономического развития России. Прогноз социально-экономического развития и проблема неопределенности в России.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 08.12.2013

  • Основные методы сбора социологической информации. Виды опросов: анкетирование, свободные, стандартизованные и полустандартизованные интервью. Анализ официальной и неофициальной документации. Невербальное поведение в групповом фокусированном интервью.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 27.03.2011

  • Познавательные возможности опроса и его классификация. Социологическое наблюдение и эксперимент, экспертные оценки, анализ документов, микросоциологические исследования и фокус-группы. Особенности применения методов сбора первичной социальной информации.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.