Теневая экономика как сфера экономической деятельности

Особенности теневой экономики. Причины возникновения и социально-экономические последствия теневой и кpиминальной экономической деятельности. Социально-правовой контроль над экономической преступностью в PФ. Подходы к "высветлению" теневой экономики.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.11.2009
Размер файла 68,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление и расследование преступлений экономической направленности. Социально-экономические последствия теневой и криминальной экономической деятельности. Влияние преступной деятельности на специализацию отдельных стран в системе мирового хозяйства.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.05.2015

  • Характеристика коррупции как опасного социального явления и одного из основных видов теневой экономики. Взяточничество как опасное преступление. Основные тенденции развития коррупции в образовании: в школах и вузах; а также методы борьбы с коррупцией.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 26.02.2009

  • Предпосылки и препятствия становления российского среднего класса. Особенности адаптации бедных и состоятельных семей. Современный подход к проблеме социально-экономической адаптации в России. Понятие социально-психологического подхода к адаптации.

    реферат [60,6 K], добавлен 16.05.2013

  • Раскрытие социальных последствий криминализации экономики России. Виды преступности в экономической сфере. Соотношение власти, политики и социальных интересов. Законодательство о техническом регулировании. Виды технических регламентов и стандартов.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 23.09.2011

  • Этапы становления научной статистики и основные направления ее развития: государствоведение и школа политической арифметики. Показатели, используемые в социально-экономической статистике. Количественная определенность массовых явлений общественной жизни.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Потеря работы в современной экономической ситуации - актуальная проблема. Понятие безработицы как социально-экономического явления. Критерии признания человека безработным. Психологическое воздействие безработицы, ее социально-психологические последствия.

    контрольная работа [48,0 K], добавлен 27.09.2012

  • Социально-экономические конфликты в России и причины их возникновения. Противоречия в экономической сфере: средства жизнеобеспечения, перераспределение материальных ресурсов, уровень заработной платы, уровень цен, доступ и распределение духовных благ.

    реферат [28,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Социология как наука о законах становления, функционирования, развития общества, ее объекты и сущность предмета экономической социологии. Социологическое понимание экономической сферы социальной жизни. Уровни и роль развития экономической социологии.

    реферат [26,3 K], добавлен 18.11.2009

  • Значение социальной сферы по мере развития рыночной экономики. Нерыночный сектор экономики. Социальна сфера экономики. Виды социальных потребностей человека в обществе. Потребительский бюджет человека и семьи. Социальная защита и поддержка населения.

    реферат [23,0 K], добавлен 15.01.2008

  • Социально-культурная сфера как составная часть экономики. Тенденция общего сокращения количества библиотек и клубных учреждений. Клубы как структурные единицы в составе социально-культурных комплексов. Учредители клуба, контроль за его деятельностью.

    реферат [20,6 K], добавлен 01.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.