Социальная работа с многодетными семьями

Характеристика особенностей многодетной семьи, составляющей социальную группу риска. Роль социального работника, особенности социальной защиты и медико-социального патронажа применительно к типу семьи как многодетная. Льготы для многодетных семей.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2009
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ исследований социальных проблем многодетной семьи. Типология многодетных семей и их социальное положение. Формы социальной работы с многодетными семьями (адресная, индивидуальная). Административные и педагогические методы социальной работы.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 23.11.2012

  • Исторический процесс эволюции семьи в России. Типология многодетных семей, анализ их проблем и социально-экономического положения. Содержание социальной работы с многодетными семьями на примере "Центра социальной помощи семье и детям" г. Зеленогорска.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 22.07.2010

  • Многодетная семья: сущность, динамика и государственная политика. Особенности социальной работы с многодетными семьями. Проблемы многодетных семей. Социальная диагностика и терапия. Профилактика и адаптация в социальной работе с многодетными семьями.

    курсовая работа [74,7 K], добавлен 03.05.2011

  • Понятие многодетной семьи, достойное жилье как ее главная проблема. Основные причины бедности многодетных семей. Отношение к многодетной семьи в обществе. Проблемы медицинского характера: здоровье матери и детей. Особенности статуса многодетной матери.

    реферат [41,2 K], добавлен 26.06.2011

  • Типология многодетных семей, психолого-педагогическая характеристика детей. Особенности социально-психологической работы с многодетной семьей. Особенности детей из неблагополучных и асоциальных многодетных семей. Социальная работа с многодетной семьей.

    реферат [28,3 K], добавлен 18.03.2015

  • Многодетная семья как объект социальной работы. Типология и социально-экономическое положение. Деятельность органов социальной работы с многодетными семьями (на примере "Центра социальной помощи семье и детям" г. Зеленогорска Красноярского края).

    дипломная работа [154,7 K], добавлен 21.07.2010

  • Типы многодетных семей, их социально-демографические и экономические характеристики, правовые основы социальной работы с ними. Особенности положения и развития подростков в данных семьях. Размер семьи как фактор формирования индивидуальности ребенка.

    дипломная работа [51,9 K], добавлен 22.07.2010

  • Семья как система социального функционирования человека, социальный институт общества. Понятие многодетной семьи. Программа государственной поддержки многодетных семей в Российской Федерации. Социальная поддержка многодетных семей в Саратовской области

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 11.11.2008

  • Характеристика многодетной семьи, тенденции ее развития. Содержание и формы социально-правового обеспечения многодетной семьи. Практическая работа по изучению опыта работы по социально-правовому обеспечению многодетных семей в Республике Башкортостан.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Социальная работа как общественный феномен, важная особенность. Основные стадии развития семьи по Ю.В. Васильковой. Причины, вызывающие дисфункцию семейных отношений. Категории многодетных семей. Специфика социальной работы с семьями "группы риска".

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 06.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.