Виды детерминации преступного поведения

Классификация детерминантов преступности. Познание системы криминогенных и антикриминогенных факторов, ранжирование их по степени значимости и влияния на преступность, установление степени взаимосвязи между собой и группами наиболее значимых иных явлений.

Рубрика Социология и обществознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2009
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная природа преступности. Психологическая структура преступного действия, предпосылки и мотивация преступного поведения. Возникновение фашистских движений. Идеология и социальная база фашизма. Профашистские движения на рубеже тысячелетий.

    дипломная работа [225,4 K], добавлен 19.11.2010

  • Средства массовой коммуникации (СМК) как социального института. Анализ влияния СМК на проявление преступного поведения среди несовершеннолетних. Психолого-педагогические особенности возможных проявлений преступного поведения в подростковом возрасте.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 24.07.2010

  • Исследование основных причин и типов девиантного поведения. Оценка поведения как девиации. Анализ социальных и культурных факторов, на основе которых людей считают девиантами. Подходы к изучению преступности. Социология права и правоохранительных органов.

    контрольная работа [59,3 K], добавлен 23.12.2014

  • Природа отклоняющегося (девиантного) поведения. Преступность как явление общественной жизни по А.И. Герцену. Специальные теории о природе преступности и ее причинах, разрабатывавшиеся в области социальных наук. Основные виды отклоняющегося поведения.

    реферат [32,5 K], добавлен 05.03.2011

  • Сущность отклоняющегося поведения, теории девиации: неомарксистские идеи Ричарда Куинни; теория криминализации Остина Терка. Перспектива социального исследования преступности и иных форм девиации в России и за рубежом. Прогнозы развития преступности.

    реферат [39,6 K], добавлен 28.04.2014

  • Криминологические характеристики преступности несовершеннолетних в Российской Федерации. Мотивы противоправного поведения. Организация социальной работы по предупреждению подростковой преступности и ресоциализации несовершеннолетних преступников.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 20.01.2013

  • Проблема девиантного поведения детей дошкольного возраста. Современное состояние и основные тенденции развития преступности несовершеннолетних. Характерные особенности молодежной преступности. Анализ проблем игромании с позиции зависимой личности.

    реферат [15,9 K], добавлен 07.11.2009

  • Изучение особенностей войны, как социального явления, представляющего собой одну из форм разрешения общественно-политических, экономических, идеологических, а также иных противоречий между государствами, народами, нациями, классами, социальными группами.

    реферат [36,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Предпосылки возникновения преступности среди молодежи. Классификация видов отклоняющегося поведения, факторы и особенности его отдельных форм. Характеристика средств воздействия культурно-досуговой деятельности на подростков асоциального поведения.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 09.01.2011

  • Социальная система как совокупность социальных явлений и процессов, которые находятся в отношениях и связи между собой, образуя некоторый социальный объект. Окружающая среда, упорядоченность и установление границ системы. Социальные организации.

    презентация [5,7 M], добавлен 25.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.