"Человек играющий" в социокультурном пространстве "общества спектакля"

Определение и характеристика особенностей виртуального мира, который формирует собственное социальное "бытие". Рассмотрение последствий полномасштабного воздействия на человека виртуализированного информационного пространства современного общества.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.10.2022
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальное и биологическое начала в человеке. Выделение человека из животного мира как грандиозный скачок, сравнимый с возникновением живого из неживого. Особенности развития общественного сознания людей. Основные концепции происхождения общества.

    реферат [24,3 K], добавлен 12.06.2010

  • Встраивание человека в систему социальных взаимодействий. Человек в системе социального знания, детерминация свободы человека. Экономическая, политическая, духовная и гносеологическая свобода. Экономическое бытие общества. Социальная сфера жизни общества.

    презентация [100,4 K], добавлен 05.05.2014

  • Современная ситуация развития общества. Представление об идеальном человеке как характеристика внутреннего мира личности. Моральные и духовные ценности как качества, характеризующие идеального человека. Формирование демократической образовательной среды.

    реферат [23,6 K], добавлен 12.08.2013

  • Концепция постиндустриального информационного общества. Увеличение роли информации и знаний в жизни общества, создание глобального информационного пространства. Критерии перехода общества к постиндустриальной и информационной стадиям своего развития.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 25.09.2013

  • Теоретико-методологические подходы в изучении социального пространства Российского общества как объекта социологического анализа. Модель Дюркгейма, Гидденса в исследовании социальных групп общества. Проблемы глобального и локального пространства.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 12.06.2009

  • Краткий анализ существующих концепций современного развития общества, воссоздающих внутреннюю логику общественного прогресса и определяющих его ближайшие перспективы: теорий постиндустриализма, информационного общества, постмодернити, постэкономической.

    реферат [33,3 K], добавлен 26.07.2010

  • Неравенство между слоями общества. Социальная дифференциация общества. Разделение общества на социальные группы, которые занимают разное положение в обществе. Социальное неравенство в роли стимулятора человека к саморазвитию и достижению своих целей.

    реферат [14,0 K], добавлен 27.01.2016

  • Концепция информационного общества, ее сущность и основное содержание, распространенность на современном этапе. Требования, предъявляемые к информационному обществу, место человека в нем. Научно-техническое развитие и определение его направлений.

    реферат [33,1 K], добавлен 31.01.2012

  • Рассмотрение результатов теоретико-методологического анализа понятия престижного потребления. Изучение особенностей данного феномена. Характеристика средств массовой информации в условиях современного общества. Исследование становления социальной мысли.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 16.06.2017

  • Понимание человека как члена общества. Характеристика общества, общественного сознанияи места человека в нем. Специфика таких понятий как "социальная роль", "общественное сознание и общественное бытие", "общественные отношения". Суть социальной роли.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 07.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.