Абсентеизм в молодежной среде и пути его преодоления

Анализ участия молодёжи в политической и экономической жизни РФ. Теоретические и практические аспекты явления абсентеизма. Определение пути развития правовой компетентности учащихся в области избирательного права. Создание памятки молодого избирателя.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Подъяпольский
Дата добавления 06.06.2020
Размер файла 33,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность проблемы абсентеизма в России и определение ее актуальности на современном этапе. Политический, трудовой, земледельческий абсентеизм, условия и предпосылки их возникновения, место в российском обществе, основные пути и направления ликвидации.

    реферат [15,1 K], добавлен 23.05.2010

  • Теоретические аспекты изучения демографических процессов в обществе. Анализ показателей рождаемости, смертности, количества абортов, брачности, продолжительности и уровня жизни населения в Нижегородской области. Пути решения демографических проблем.

    курсовая работа [977,0 K], добавлен 29.01.2014

  • Понятие социологии революции как нового направления в науке, предмет и методы его изучения, история развития и яркие представители. Сущность экстремизма в России, социальные корни и особенности становления в молодежной, религиозной и политической среде.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 26.11.2009

  • Понятие и сущность молодежной политики, и ее основные направления, нормативно-правовая база управления, общие понятия, виды и формы участия молодежных организаций в данном процессе. Проблемы управления молодежной политикой в Саратовской области.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 19.09.2014

  • Теоретические аспекты социологического исследования: сущность, виды, методика. Составление программы изучения социального явления или процесса; обработка результатов, выводы. Анализ исследования качества жизни населения Вологодской области, перспективы.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 26.09.2011

  • Анализ механизмов активизации молодежи и ее вовлечения в деятельность общественно-политических организаций. Формальные и неформальные группы и их характеристика. Основные причины ухода в неформальные молодежные объединения современной молодежи в России.

    реферат [82,0 K], добавлен 13.04.2016

  • Цели, задачи, направления государственной молодежной политики в Российской Федерации. Определение приоритетов и основных направлений по ее совершенствованию. Молодежное самоуправление как форма участия молодежи в общественной жизни и развитии района.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 23.07.2015

  • Классификация социальной рекламы, формы и методы ее реализации. Психологические аспекты социальной рекламы, история ее развития в России. Современное состояние социальной рекламы в Санкт-Петербурге. Пути преодоления основных проблем, перспективы развития.

    реферат [25,8 K], добавлен 18.11.2014

  • Понятия, виды и классификация молодёжи. Демографические, социальные и экономические аспекты миграции молодёжи. Анализ результатов исследования проблемы. Разработка социальной программы, ориентированной на сохранение интеллектуального потенциала России.

    курсовая работа [584,0 K], добавлен 14.02.2011

  • Наркологические проблемы и алкоголизм в России, как угроза национальной безопасности. Отношение молодежи к проблеме абортов. Механизмы формирования общественного мнения. Актуальность пропаганды здорового образа жизни через средства массовой информации.

    реферат [21,3 K], добавлен 16.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.