"Здоровый образ жизни" - как его воспринимает молодёжное население на Урале (социологический экскурс в проблему

Отношение к индивида к своему здоровью, интерпретированное как система индивидуальных, избирательных связей этой личности с различными явлениями окружающей его действительности. Жизненные ценности у социальных групп Урала (взрослого населения и учащихся).

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Павлова В.И.
Дата добавления 17.05.2020
Размер файла 81,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие про здоровый образ жизни. Выявление барьеров, мешающих вести здоровый образ жизни. Отношение молодёжи к здоровому образу жизни, основные составляющие. Положительное и нейтральное отношение к ЗОЖ. Вредные привычки как один из барьеров к ЗОЖ.

    практическая работа [24,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Последствия экономических кризисов. Снижение уровня производства, падение уровня жизни, рост безработицы. Страх людей перед будущим. Отношение к текущему положению дел различных групп населения. Социологический опрос ВЦИОМа.

    реферат [20,6 K], добавлен 26.04.2003

  • Уровень жизни характеризуется степенью удовлетворения материальных, социальных и культурных потребностей. Качество населения в аспекте качества жизни: возможные показатели и методы их оценки. Социологические проблемы их повышения в Белгородской области.

    реферат [25,8 K], добавлен 04.02.2009

  • Жизненные ценности личности, а также установки на брак и семью. Возрастные особенности реакции учащихся на замечания со стороны родителей. Анализ жизненных ценностей старшеклассников, их установок на брак и семью советского и современного периодов.

    курсовая работа [163,5 K], добавлен 16.12.2013

  • Сущность понятия здорового образа жизни. Нормативно-правовая база по охране здоровья и формированию здорового образа жизни населения. Описания профилактической социальной работы по формированию установок на здоровый образ жизни у подростков и молодежи.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 16.01.2013

  • Характеристика понятия личности - целостности социальных свойств человека, продукта общественного развития и включения индивида в систему социальных отношении посредством активной деятельности и общения. Особенности социальных статусов и ролей личности.

    реферат [29,4 K], добавлен 22.09.2010

  • Понятие статистической оценки уровня жизни, социальных нормативов и потребностей, основных индикаторов уровня жизни. Современный уровень жизни населения, социальная защищенность и борьба с бедностью. Закономерности изменения благосостояния населения.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Уровень и качество жизни социальных и демографических групп населения. Подходы к оценке его общественного состояния. Проблемы бедности, измерение и пути ее преодоления. Оценка благосостояния и бедности населения на примере Республики Саха (Якутия).

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Проблема смысла жизни в социологии личности, ее главные аспекты: философский, социологический, этический, религиозный, социально-психологический. Изучение смысла жизни различными мыслителями, его особенности. Данные социологического опроса и их анализ.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Этапы развития личности в процессе социализации. Результат социального становления индивида путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. Концепция социализации личности как единство индивидуальных способностей и социальных функций человека.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 20.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.