"Мужской клуб": гендерное неравенство на рынке криптовалют

Криптовалюты как новый вид денег. Финансовое поведение мужчин и женщин на рынке криптовалют, гендерные различия. Гендерная асимметрия: эмпирический анализ. Мотивация и цели участия в рынке. Криптовалютная грамотность. Восприятие гендерной асимметрии.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Васева Анна Дмитриевна
Дата добавления 01.12.2019
Размер файла 132,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические подходы к исследованию гендерной асимметрии в языке: понятие "язык", феминистская критика. Гендерные отношения в языке, опыт гендерной экспертизы учебной литературы по социологии и политологии. Социологический анализ гендерной асимметрии.

    дипломная работа [87,9 K], добавлен 26.07.2008

  • Гендерная сегрегация на рынке труда, аспекты занятости и управления. Теория и методология гендерных исследований. Юридические и психологические аспекты гендерной асимметрии на рынке труда. Настоящее положение дел по гендерным аспектам на рынке труда.

    реферат [34,4 K], добавлен 29.04.2011

  • Гендерная ассиметрия на российском рынке труда. Анализ занятости и безработицы среди мужчин и женщин в различных сферах деятельности. Отношение заработной платы женщин к заработной плате мужчин. Российская особенность разделения обязанностей в семье.

    реферат [630,6 K], добавлен 20.11.2012

  • Прямая или косвенная дискриминация женщин на рынке труда: сексуальное домогательство, гендерное неравенство, отсутствие карьерного роста, низкий уровень оплаты труда и несочетаемость домашнего и рабочего времени. Феминизация малооплачиваемой занятости.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 09.04.2011

  • Влияние гендера на выбор места работы, системы ценностей, сферы самоутверждения. Особенности гендерной социализации молодежи. Гендерные стереотипы в представлении образа идеального мужчины и женщины. Повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда.

    реферат [15,9 K], добавлен 21.11.2009

  • Проблема гендерной дифференциации заработной платы как формы дискриминации на рынке труда, ее экономические и социальные последствия. Российская модель реализации государственной политики гендерного равенства с учетом ее специфических признаков.

    курсовая работа [742,8 K], добавлен 22.12.2012

  • Гендерная репрезентация в индустрии видеоигр. Поиск взаимосвязи между структурными особенностями игрового процесса с точки зрения игрока и гендерной ролью, которую он исполняет. Гендерные роли персонажей видеоигр. Гендерные режимы игрового сообщества.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 15.12.2015

  • Задачи и цели гендерного образования. Некоторые стереотипы, с которыми сталкиваются студенты, вступая во взрослую жизнь. Гендерные аспекты здравоохранения в России. Гендерное равенство и неравенство в здравоохранении. Понятие гендерного различия.

    реферат [22,0 K], добавлен 18.07.2015

  • Гендерная социализация как проблема глобального общества. Современное общество Беларуси и проблема его гендерной социализации. Меры по реализации гендерной политики. Содержание понятия "Gender". Общественное доверие как показатель социализации личности.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 18.07.2013

  • Ценностные ориентации и представления о благополучии брака у мужчин и женщин. Межличностное взаимодействие супругов как основа семейного благополучия, эмоциональной и сексуальной адаптации, комфорта ее членов, независимо от гендерной принадлежности.

    дипломная работа [108,0 K], добавлен 20.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.