"Мягкие" технологии формирования протестных настроений в контексте проблемы идентичности российской молодежи

Исследован рост протестных настроений и протестной активности граждан. Причины увеличения значимости глобальной идентичности, в особенности в молодежной среде. Роль социально-политических ценностей государства в осуществлении "мягкого влияния" на граждан.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Франц В.А.
Дата добавления 27.11.2019
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и структура декретальных, неформальных и протестных ценностных установок 70-80-х годов ХХ века. Социально-экономические, социокультурные и экзистенциально-личностные детерминанты, повлиявшие на переориентацию ценностей российской молодежи.

    реферат [27,8 K], добавлен 10.04.2013

  • Причины затянувшегося кризиса идентичности в России. Главные особенности идентичности, обретённой естественным путём. Сущность понятия "психологический мораторий". Последствия утраты национальной идентичности. Ключевой момент в современном образовании.

    статья [21,0 K], добавлен 11.09.2013

  • Характер националистических интересов среди студенческой молодежи, теоретические и методологические основы его изучения. Проявления ксенофобии в современной России. Рекомендации по решению проблемных ситуаций националистических настроений молодежи.

    дипломная работа [230,4 K], добавлен 24.03.2013

  • Типологическая концепция идентичности. Важнейшие методологические основания исследования идентичности в социальной философии. Связь концепции кризиса идентичности с проблемой национально-культурной идентичности. Специфика феноменологического анализа.

    автореферат [30,8 K], добавлен 05.12.2010

  • Теоретико-методологические подходы Эриксона к изучению культурной идентичности, ее основные виды. Модификация социально-экономической и политической структуры российского общества. Межкультурные контакты и понятие глобализации универсальных ценностей.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 07.03.2011

  • Особенности трактовки понятий "ценности" и "ценностные ориентации" в работах российских и зарубежных социологов. Проблемы формирования ценностных приоритетов в молодежной среде. Межпоколенные взаимодействия как факторы трансляции жизненных ценностей.

    дипломная работа [149,3 K], добавлен 15.07.2017

  • Гендерная идентичность как специфический тип социальной идентичности индивида и группы. Особенности проявления социокультурной идентичности и самоидентификации белорусского населения по гендерному признаку. Формирование признаков семейной идентичности.

    эссе [16,6 K], добавлен 08.11.2010

  • Деформация традиционной модели гендерной идентичности и сексуальной культуры: история и формы репрезентации. Социально-исторические предпосылки "сексуальной революции". ЛГБТ-сообщество в контексте социально-политических процессов конца XX - начала XXI вв.

    дипломная работа [320,1 K], добавлен 29.04.2017

  • Понятие и социально-психологические характеристики молодежи и молодежных субкультур. Девиации в молодежной среде и их последствия для общества. Проблемы образования и трудоустройства молодежи в России. Принципы государственной молодежной политики.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 02.03.2011

  • Понятия идентичности, этничности, нации, этноса. Примордиалистский и конструктивистский подход к этнической идентичности. Этногенез узбекского народа, создание национального государственного образования и самосознания для формирования новой идентичности.

    дипломная работа [113,0 K], добавлен 29.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.