Евангельские христиане-баптисты и их влияние на молодежь в конце 1950-х годов

Характеристика положения евангельских христиан-баптистов в условиях советской действительности второй половины 1950-х годов. Анализ форм и методов, используемых евангельскими христианами-баптистами в целях привлечения в свои ряды молодого пополнения.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Иошкин Михаил Викторович
Дата добавления 21.10.2018
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления изучения семьи в демографии. Размер (малая и большая семья), рождаемость и смертность в сельской семье в 1930-1950 годы. Состав сельской семьи в конце 1990-х годов. Современный облик сельской семьи, ее характерные особенности.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 25.02.2013

  • Современная молодежь (респонденты 17-19 лет) РФ и старшее поколение (советская молодежь 90-х годов), их нормы, жизненные тенденции, ценности, манеры, приоритеты и взгляды на жизнь. Исследование досуга современной молодежи и его влияние на её развитие.

    презентация [1,6 M], добавлен 10.09.2013

  • Изучение истории зарождения и этапов развития российской социологической школы. Рационализация нигилизма. Советский марксизм и социология. Социальные обследования и политический контроль. Модернизация советской социологической доктрины в 1950-е годы.

    реферат [23,6 K], добавлен 20.11.2010

  • Влияние приобретаемых в процессе обучения качеств молодого специалиста, образовательные возможности учреждения. Проблема поиска, продвижения и удержания талантливой молодежи. Студенческая молодежь и проблема социальной и общественной справедливости.

    реферат [21,0 K], добавлен 23.11.2009

  • Анкетирование как один из наиболее эффективных орудий исследования. Характеристика социального облика молодого поколения, рассмотрения основных видов досуга. Анализ диаграммы "Любимый вид досуга молодежи". Предпочтения молодежи: музыка, телепередача.

    курсовая работа [575,6 K], добавлен 28.08.2012

  • Определение понятия молодежь как особой социально-возрастной специфической группы в обществе. Характеристика современной белорусской молодежи, анализ системы ее социокультурных ценностей. Решение проблем патриотического воспитания молодого поколения.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 03.11.2010

  • Социальный протест в экономической сфере. Сущность, характер и развитие забастовочного движения в условиях социализма. Перерастание социальных конфликтов в национально-политические в конце 80-х годов. Характер забастовок в послеапрельский период.

    реферат [65,1 K], добавлен 29.03.2012

  • Влияние деструктивных тоталитарных сект на молодежь. Причины вовлечения молодежи в культовые организации, группы риска. Методы и последствия воздействия на сознание молодого человека, идеологии тоталитарных сект. Дианетика, саентология, внушение и гипноз.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 11.01.2014

  • Молодежь как особая социальная группа. Проблема молодежного алкоголизма в Беларуси. Основная причина, распространенность, интенсивность употребления спиртных напитков среди студентов. Вред алкоголя для молодого организма. Алкоголизм как социальная угроза.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.06.2016

  • Понятие "молодежь". Анализ различных слоев населения. Вопросы социальной действительности. Молодежное развитие. Проблема молодежной субкультуры и ее место в современном российском обществе. Культурные потребности: труд, досуг, семейные отношения.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 04.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.