Социальная работа как пространство духовности

Особенности духовности как пространства, в рамках которого осуществляется профессиональная социальная работа. Назначение и функции социальной работы как формы негосударственного и государственного воздействия на отдельную личность или группу людей.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бурцева
Дата добавления 19.12.2017
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационные основы Кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ, направления деятельности и кадровое обеспечение. Основные клиентские группы, в отношении которых осуществляется социальная работа в организации. Технологии работы с клиентом.

    отчет по практике [41,4 K], добавлен 05.07.2011

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Социальная работа как самостоятельная наука, ее место в системе наук. Объекты и субъекты социальной работы. Основные функции, содержание и средства социальной работы. Общественные и благотворительные организации. Управление и цели социальной работы.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Семья, как основной объект социальной работы: понятие, виды и функции. Особенности социальной работы с неблагополучными семьями. Анализ путей развития детей, входящих в группу риска. Помощь семье и детям в решении возникших трудных жизненных ситуаций.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Теоретические основы социальной работы в здравоохранении, цели, функции и объекты. Социальная работа в наркологии, особенности разработки мероприятий по оказанию помощи наркозависимым. Организация медико–социальной работы и профилактики в онкологии.

    реферат [22,6 K], добавлен 15.05.2010

  • Социальная работа как теоретическая деятельность. Сложность взаимоотношений между клиентом и обществом. Сущность и формирование социальной политики. Основные характеристики социального государства. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 23.02.2010

  • Социальная защита пожилых людей в современных социально-экономических условиях. Выявление и анализ проблем в организации социальной работы с инвалидами в городе Комрат. Мероприятия по улучшению работы с инвалидами в сфере их социального обслуживания.

    дипломная работа [895,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Рассмотрение теоретико-методологического аспекта социальной работы на уровне муниципального образования. Понятие "социальная работа" и "социальная проблема". Основные проблемы социальной работы на примере г. Пущино, рекомендации по ее усовершенствованию.

    курсовая работа [396,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Изучение сущности проблемы одиночества людей пожилого возраста и определение возможности социальной работы в этом направлении. Виды и причины одиночества. Социальный статус пожилого человека. Социальная работа и социальная политика в отношении пожилых.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 11.01.2011

  • Теоретические аспекты социальной работы с лицами без определенного места жительства. Государственная политика по отношению к лицам БОМЖ, специфика социальной работы. Социальная работа с бездомными в Рязанской области. Предложения по ее совершенствованию.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 03.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.