Адам Смит и Адам Фергюсон

Биографические данные о Адаме Смите и Адаме Фергюсоне. Сущность социально-экономической концепции Смита. Условия экономического процветания государства. Особенности развития общественной жизни людей и положения человека в обществе согласно Фергюсону.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет История социологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ася
Дата добавления 20.05.2015
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности социального положения пожилых людей, их социально-экономическое положение в современном обществе. Проблемы социальной работы с пожилыми людьми в настоящее время. Исследование социально-экономического положения пожилых в Агинском округе.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 27.11.2012

  • Человек в первобытном обществе. Этнографические исследования племен. Потребности людей первобытной эпохи. Первые цивилизации и "осевое время". Переход от кочевого образа жизни к оседлому. Библия о потребностях человека. Библейская система ценностей.

    реферат [23,0 K], добавлен 31.07.2008

  • Социологическая характеристика роли и места пожилых людей в обществе в Республике Дагестан. Международные, национальные и региональные программы активного участия пожилых людей в общественной жизни. Проблема доступности социальных услуг престарелым людям.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 24.11.2012

  • Общие понятия потребностей, их сущность и классификация. Особенности и классификации потребностей человека. Потребительская корзина и ее расчет. Выявление взаимосвязи между потребностями и уровнем жизни. Зависимость потребностей от уровня жизни людей.

    курсовая работа [180,2 K], добавлен 16.11.2010

  • Общее понятие об обществе, закономерности и направления развития, особенности взаимоотношений элементов. Сферы общественной жизни и формирование социальных институтов. Многовариантность общественного развития: эволюция и революция, прогресс и регресс.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.04.2013

  • Подходы к выделению основных сфер общественной жизни. Элементы и основные формы экономической сферы жизни. Современный социальный процесс, его сущность. Структурные элементы духовной сферы жизни общества. Взаимодействие основных сфер общественной жизни.

    реферат [79,9 K], добавлен 15.01.2012

  • Социальная адаптация пожилого человека в современном мире. Сущность и понятие эйджизма как социально-культурного явления общества. Повышение степени участия лиц третьего возраста в социальной, экономической, политической и культурной жизни общества.

    дипломная работа [275,3 K], добавлен 13.10.2013

  • Развитие рынка труда. Участие человека в экономической деятельности. Понятие и концепции качества трудовой жизни. Диапазон проблем, входящих в понятие "условия труда". Условия, обеспечивающие качество трудовой жизни. Условия воспроизводства рабочей силы.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 10.12.2013

  • Этапы становления научной статистики и основные направления ее развития: государствоведение и школа политической арифметики. Показатели, используемые в социально-экономической статистике. Количественная определенность массовых явлений общественной жизни.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 17.01.2011

  • Понятие уровня и качества жизни. Основные особенности понятия "качество жизни". Основные критерии и показатели качества жизни. Качество жизни населения Украины. Выбор основных направлений и приоритетов экономической и социальной политики государства.

    реферат [18,5 K], добавлен 20.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.