Аксиологические стереотипы как фактор устойчивости российского общества

Социальная согласованность и ее зависимость от коммуникативных оснований: ценностных типизаций, социальных установок, идеологии. Понимание и оценка базовых ценностей культуры. Изучение трансформирования ценностей в стереотипные социальные представления.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология культуры
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Ковалев В.В.
Дата добавления 10.03.2014
Размер файла 88,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальные ценности как неотъемлемая часть любого общества. Роль и место социальных ценностей в жизни москвичей. Проблема социальных ограничений. Субъективные и личностные факторы, влияющие на социальные ценности. Рабочий план проведения исследования.

    практическая работа [43,1 K], добавлен 26.03.2012

  • Характеристика основных базовых ценностей общества, которые обеспечивают интеграцию общества, помогая индивидам осуществлять социально одобряемый выбор своего поведения в жизненно значимых ситуациях. Эволюция базовых ценностей современной молодежи.

    реферат [16,5 K], добавлен 27.12.2010

  • Определение понятия и сущности, структуры и классификации ценностей. Изучение особенностей изменения ценностей современного российского общества. Ознакомление с основными причинами и последствиями кризиса сознания. Проблема диссонанса ценностей молодежи.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 29.06.2015

  • Теоретические и практические проблемы создания концептуальной основы PR программы. Классификация социальных ценностей, их динамика в современном обществе. Анализ ценностных представлений томских предпринимателей в отношении печатного издания "Есть дело".

    дипломная работа [60,9 K], добавлен 09.04.2013

  • Понятие и классификация ценностей в современном мире. Молодежь как социально-демографическая группа общества. Понятие ценностных ориентаций. Молодежь и ее ценностные ориентиры. Влияние ценностей и ценностных ориентиров на социализацию личности.

    реферат [30,9 K], добавлен 26.05.2015

  • Субкультура как система норм и ценностей молодежи. Определение стиля жизни элитарной культуры. Изучение менталитета ее носителей, ценностной иерархии и своеобразной формы адаптации к образу жизни. Попытка внесения изменений в старую систему ценностей.

    реферат [23,3 K], добавлен 31.10.2014

  • Сравнительная характеристика систем ценностей, основных принципов взаимоотношений индивида и общества, общества и природы. Наборы приоритетов и критериев в православной и протестантской системах ценностей. Представления о жизни, благе, счастье и добре.

    реферат [20,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Изучение понятия, функций и предпосылок возникновения социальных институтов духовной сферы. Характеристика роли институтов науки, религии и культуры в развитии современного общества. Анализ отношений, возникающих в процессе создания духовных ценностей.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 16.05.2011

  • Основные социальные проблемы российского общества. Социальная структура общества. Пути реализации социальной политики государства. Государственная социальная политика в отношении специфических интересов демографических и социальных групп общества.

    реферат [68,7 K], добавлен 19.02.2012

  • Отношения собственности и власти. Напряженная борьба политических партий и группировок. Экономический потенциал разных социальных групп. Социальная структура российского общества как система групп и слоев. Социальная стратификация российского общества.

    реферат [33,7 K], добавлен 31.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.