Прогноз в сфере экономической социологии

Анализ проблемы прогнозирования в сфере экономической социологии в современной России. Знаменитые ученые, занимающиеся данной проблемой и их точка зрения. Описание границ применения разработанных данной наукой закономерностей в реальном сообществе.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Saving Angel
Дата добавления 10.12.2013
Размер файла 8,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет, объект, функции и методы социологии, виды и структура социологического знания. Объекты и сущность предмета экономической социологии. Социологическое понимание экономической сферы социальной жизни. Уровни и роль развития экономической социологии.

    реферат [23,3 K], добавлен 14.11.2010

  • Предмет экономической социологии в контексте мировой современной науки, проблемы и перспективы развития в России. Новые течения: социология рационального выбора, сетевой подход, новый институционализм, культурно-исторический и этнографический подходы.

    реферат [33,6 K], добавлен 04.04.2011

  • Сущность основных понятий экономической социологии. Описание положений социоэкономики как междисциплинарной парадигмы. Сущность и различие дисциплин "Экономическая социология" и "Социоэкономика". Характеристика сходных взаимосвязей и закономерностей.

    реферат [100,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Три главных структурных элемента социологии. Интересы и потребности как структурные компоненты экономической социологии. Экономическое поведение, деятельность. Сущность и роль социальных отношений как структурного элемента экономической социологии.

    реферат [20,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Понятие социологии как прикладной науки, основные проблемы современной социологии, анализ предмета. Характеристика основных задач социологии, рассмотрение методов объяснения социальной действительности. Функции и роль социологии в преобразовании общества.

    контрольная работа [137,6 K], добавлен 27.05.2012

  • Социология как наука о законах становления, функционирования, развития общества, ее объекты и сущность предмета экономической социологии. Социологическое понимание экономической сферы социальной жизни. Уровни и роль развития экономической социологии.

    реферат [26,3 K], добавлен 18.11.2009

  • Современный этап развития социологии. Актуальные проблемы современной социологии. Комплексность в современной социологии. Обновленная социология Джона Урри. Основные социальные теории американской социологии. Развитие британской социальной теории.

    реферат [69,8 K], добавлен 29.06.2016

  • Взаимосвязь социологии с другими науками. Определения предмета социологии, предыстория и социально-философские предпосылки ее возникновения. Основные черты и направления развития европейской и американской социологии. Парадигмы современной социологии.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 04.06.2011

  • Становление и развитие социологии как науки. Марксистская политэкономия и "буржуазная" теория структурного функционализма как методологическая основа социологии в СССР. Процесс освоения западных теорий экономической социологии в постсоветский период.

    реферат [36,2 K], добавлен 16.05.2011

  • Сущность, причины, формы и последствия алкоголизации. Методические основы изучения данной проблемы в современной России в контексте социологии. Способы ее решения в рамках программы трезвости и "культурного пития". Освещение проблемы в печатных изданиях.

    дипломная работа [436,8 K], добавлен 06.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.