Проблема инвалидности в социальной работе. Комплексно-ориентированные теории и модели теоретического обоснования социальной работы

Понятие инвалидности применительно к современным условиям. Социальная значимость проблемы. Показатели первичной инвалидности населения Беларуси. Государственная социальная политика в отношении инвалидов. Теоретическое обоснование социальной работы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Теория социальной работы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) gerudina
Дата добавления 21.08.2012
Размер файла 127,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инвалиды как наиболее социально незащищенная категория населения. Понятие инвалидности, ее разновидности. Механизм реализации государственной политики в отношении инвалидов. Основные принципы работы с инвалидами. Содержание и виды реабилитации инвалидов.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 25.01.2010

  • Понятие инвалидности, его виды. Социальные и медико-социальные аспекты защиты инвалидов. Анализ социальной работы с инвалидами на региональном уровне на примере Рязанской области. Законодательное обеспечение прав, свобод и обязанностей инвалидов.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 12.01.2014

  • Анализ явления инвалидности с юридической и медицинской точки зрения, рассмотрение социальной инфраструктуры работы с пожилыми инвалидами. Причины и классификация основных заболеваний, ведущих к инвалидности. Формы социального обслуживания инвалидов.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 16.10.2010

  • Сущность и содержание социальной реабилитации, порядок, условия и причины получения военнослужащими инвалидности в Российской Федерации. Меры социальной поддержки и социальной защиты военнослужащих-инвалидов, рекомендации по их совершенствованию.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 04.05.2010

  • Место семейно-бытовой реабилитации лиц с ограниченными возможностями в социальной работе. Направления социальной политики в решении проблем инвалидности. Процесс социальной реабилитации. Технологии работы с семьями, имеющими в своем составе инвалидов.

    реферат [25,1 K], добавлен 20.01.2013

  • Социальная защита инвалидов. Новая государственная социальная политика. Основные принципы формирования политики в отношении инвалидов. Порядок признания лица инвалидом. Критерии определения группы инвалидности. Классификация нарушений функции организма.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 29.12.2008

  • История становления социальной защиты инвалидов. Правовое положение инвалидов в Российской Федерации. Порядок установления инвалидности, правовые основы социальной защиты инвалидов. Деятельность Калужских социальных центров по социальной защите инвалидов.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 25.10.2010

  • Медико-социальные аспекты инвалидности. Система реабилитации инвалидов. Нормативно-правовые акты по вопросам инвалидности, финансовое, информационное и организационное обеспечение. Рекомендации по совершенствованию системы социальной защиты инвалидов.

    дипломная работа [144,8 K], добавлен 22.06.2013

  • Понятие "социальная реабилитация". Профориентационная работа с инвалидами. Установление квоты для приема на работу инвалидов. Образование, воспитание и обучение детей-инвалидов. Проблемы социальной реабилитации детей-инвалидов, молодых инвалидов.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 25.02.2011

  • Медицинская, правовая и социальная составляющие признания инвалидности. Роль социальных работников в социальной интеграции инвалидов в общество. Организация медико-социальной экспертизы, порядок ее прохождения. Решение о признании гражданина инвалидом.

    реферат [48,9 K], добавлен 10.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.