Какими навыками должен обладать экономист

Экономист-менеджер как один из самых востребованных специалистов на современном рынке труда в Российской Федерации. Характеристика направлений деятельности специалиста, необходимые ему знания, умения и навыки. План профессионального развития экономиста.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 25.04.2012
Размер файла 50,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная работа как практическая деятельность. основные цели социальной работы как профессиональной деятельности. Знания, навыки, умения, необходимые практикующему социальному работнику. Виды коммуникативных навыков. Реализатор целей социальной работы.

    реферат [23,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Сущность и назначение социальной работы. Основы эффективного профессионального воспитания специалиста по социальной работе. Требования, предъявляемые к современному социальному работнику. Личные качества, которыми должен обладать социальный работник.

    реферат [35,6 K], добавлен 28.03.2012

  • Характеристика основных способов снижения безработицы среди молодых специалистов с высшим образованием. Исследование сложившегося в г. Бузулуке рынка труда молодых специалистов. Анализ функций и основных направлений деятельности агентства для молодёжи.

    творческая работа [131,8 K], добавлен 22.08.2010

  • Положение пенсионеров на рынке труда. Критерии оценки работоспособности специалиста после выхода его на пенсию. Отраслевая структура, профессиональное распределение занятых пенсионеров, требования рынка труда. Специфика трудоустройства женщин-пенсионерок.

    реферат [13,7 K], добавлен 02.01.2012

  • Подготовка специалиста по социальной работе в России. Профессиональные стандарты и требования к социальному работнику. Роль личностных качеств. Навыки влияния на клиента, его мотивация и побуждение к действию. Коммуникативные особенности деятельности.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 21.02.2010

  • Социальная работа. Работник социальной службы, формирование и развитие его профессионального мастерства. Подготовка специалистов по социальной работе. Профессиональное мастерство социального работника. Программа повышения профессионального мастерства.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 10.03.2009

  • Понятие и сущность рынка труда. Особенности занятости и безработицы. Положение молодежи на рынке труда в Российской Федерации. Работа региональных органов занятости по обеспечению занятости населения. Совершенствование социальной поддержки молодежи.

    дипломная работа [559,6 K], добавлен 08.04.2011

  • Синдром эмоционального выгорания как профессиональный феномен специалистов по социальной работе, его сущность и главные предпосылки. Содержание деятельности Центра социальной помощи "Рябинушка" и пути профилактики данного синдрома у его специалистов.

    дипломная работа [244,4 K], добавлен 17.08.2015

  • Профессионализм личности и деятельности социального работника. Подготовка специалиста как этап профессионально-личностного развития специалиста по социальной работе. Методы диагностики профессионализма. Методика изучения коммуникативных способностей.

    дипломная работа [64,8 K], добавлен 02.05.2009

  • М. Кастельс как американский социолог и экономист, краткий очерк его биографии, направления профессиональной деятельности и оценка достижений. Особенности исследования Кастельсом современного информационного общества, анализ работ по данной тематике.

    презентация [139,8 K], добавлен 27.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.