Социальное управление

Анализ специфики социального управления на различных этапах эволюции общества. Сущность количественных и качественных аспектов проблем народонаселения. Функции демографической системы. Понятие бюрократизации. Сферы распространения социальных законов.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) ЕК
Дата добавления 17.11.2011
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование нравственных аспектов социального управления на примере предприятия ЗАО "ТРК МКС" при анализе социальных отношений в трудовом коллективе. Социальная ситуация в организации и совершенствование нравственных аспектов социального управления.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 10.01.2011

  • Понятие и сущность социального управления, управление общественными отношениями и процессами в обществе, поведением людей, коллективами и организациями. Содержание воздействия в социальных системах, государство как главный субъект социального управления.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 05.04.2010

  • Социальное управление: понятие, объект, функции. Методологические подходы к социальному управлению. Политический уровень социального управления. Основные пути реализации социальной политики КНР. Сравнение практики социального управления России и КНР.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 24.07.2012

  • Социальное управление как особая разновидность управления. Проблема использования методов социального управления в управлении образованием, в кадровой работе и в мотивации трудовой деятельности. Модернизация социальной сферы и социального управления.

    дипломная работа [291,5 K], добавлен 28.09.2015

  • Социальное неравенство в рамках различных подходов. Сущность классового подхода. Описание социальных слоев, выделяемых на основе количественных критериев. Стратификация и мобильность в современном обществе. Современное общество и социальная мобильность.

    реферат [40,1 K], добавлен 11.12.2012

  • Сущность, цели и субъекты социальной политики. Условия, при появлении которых человек имеет право на социальное обеспечение. Пути решения проблем соотношения экономического развития и сохранения социальных гарантий, направления социальной политики РФ.

    реферат [30,3 K], добавлен 01.08.2010

  • Понятие, сущность, функции, содержание, предмет, методы и система права социального обеспечения, общая характеристика эволюции и формирования его научной мысли. Анализ взаимосвязи социального обеспечения, социальной защиты и социального государства.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 11.07.2010

  • Социальное проектирование как отрасль социологической науки. Разработка различных вариантов решения социальных проблем. Технология социального прогнозирования. Метод ассоциации. Формулировка задания. Социальное проектирование новых производств, городов.

    реферат [23,9 K], добавлен 25.04.2016

  • Понятие, структура и типология социальной организации. Образования институционального характера, которые выполняют определенную общественную функцию. Социальное управление как вид управления в обществе, уровни, функции и система социального управления.

    реферат [33,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие, функции, виды социального обеспечения. Роль государства по обеспечению права на социальное обеспечение. Значение социального обеспечения для различных групп населения. Анализ технологии социального обеспечения за рубежом и в Российской Федерации.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 11.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.