Социальная работа как феномен современного мира

Социальная работа как наука, как учебная дисциплина. Сферы общего профиля социального работника. Философия прав человека в системе социальной работы. Опыт стран в практике социальной работы и в России. Проблематика социальной работы, ее специфика.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Dascha
Дата добавления 17.08.2011
Размер файла 61,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место социальной работы в системе профессий социальной сферы. Специфические черты социальной работы как профессии. Характеристика профессионального социального работника как субъекта социальной работы. Особенности российской модели социальной работы.

    реферат [25,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Социальная работа как феномен современного мира. Реализация технологий социальной диагностики. Исторические приемы становления социальной работы в России. Социальные технологии оказания помощи разным категориям населения: опека, попечительство, патронаж.

    шпаргалка [126,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Социальная работа как самостоятельная наука, ее место в системе наук. Объекты и субъекты социальной работы. Основные функции, содержание и средства социальной работы. Общественные и благотворительные организации. Управление и цели социальной работы.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Суть и понятие социальной работы. Организация социальной работы в тюрьмах и ее эффективность. Этапы социальной работы в пенитенциарных учреждениях. Направления социальной работы в пенитенциарном учреждении. Состояние социальной работы в тюрьмах РФ.

    реферат [21,3 K], добавлен 04.01.2009

  • Теория социальной работы: объект, предмет, закономерности и принципы. Социальная психология как раздел психологии, посвящённый поведению человека в группе. Взаимодействие социальной работы и психологии в практической деятельности социального работника.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Основные аспекты социальной работы как феномен современного мира, милосердие - выражение ее гуманистической ценности. Особенности и структура гуманистической концепции социальной работы. Социальная работа как социально-гуманистическая деятельность.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 12.06.2012

  • "Независимая жизнь", как философия социальной реабилитации. Отношение к инвалидам с точки зрения медицинской и социальной модели. Опыт работы Центров независимой жизни в России и за рубежом. Социальная политика и практика социальной работы с инвалидами.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 10.11.2010

  • Теоретические аспекты социальной работы с лицами без определенного места жительства. Государственная политика по отношению к лицам БОМЖ, специфика социальной работы. Социальная работа с бездомными в Рязанской области. Предложения по ее совершенствованию.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Особенности социальной работы как вида деятельности. Формирование системы социальной работы в России. Использование психологических методов в работе при взаимодействии с клиентом. Применение психологических технологий в практике социальной работы.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 23.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.