Акт обследования ребенка и его семьи

Обучение, поведение, отношения ребенка. Проективная методика "Несуществующее животное". Методика "Кинетический рисунок семьи". Социальный паспорт учащегося: характеристика бытовых, материальных условий семьи; взаимоотношения в семье, отношение к ребенку.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) Паук
Дата добавления 06.02.2011
Размер файла 11,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления бесед с социальным работником. Выяснение причин поведения ребенка. Отношения в семье, взаимоотношения с родственниками. Проведение обследования жилищно-бытовых условий. Проведение диагностики личностных качеств ребенка и родителей.

    творческая работа [18,7 K], добавлен 16.05.2012

  • Характеристика основных проблем, связанных с созданием семьи у студенческой молодежи. Исследование мотивов вступления в брак современных молодых людей. Обзор факторов, влияющих на прочность браков до и после рождения ребенка. Основные функции семьи.

    доклад [311,3 K], добавлен 20.10.2014

  • Отношение к женщине, которая самостоятельно растит и воспитывает ребенка. Психологический климат семьи. Изменение характера межличностных отношений. Современные тенденции в развитии семьи. Актуальные социально-демографические проблемы в обществе.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 26.01.2014

  • Улучшение материальных условий жизнедеятельности многодетной семьи. Оказание помощи семье в воспитании детей. Обеспечение охраны здоровья матери и ребенка. Социальный патронаж неблагополучных семей. Информационное и правовое обеспечение семейной политики.

    контрольная работа [61,9 K], добавлен 22.04.2013

  • Критерии для деления жизненного цикла семьи на стадии. Демографическая политика Казахстана и социологическое развитие семьи. Конфликт между социальными ролями женщины в обществе. Основные социальные проблемы в семье. Роль семьи в воспитании ребенка.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Происхождение семьи и ее эволюция в традиционном обществе. Развитие института семьи на современном этапе. Изменение функций в нуклеарной семье. Современное состояние семьи в рф. Кризис или эволюция. Будущее семьи.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 07.08.2007

  • Семья - общественная структура, где происходит воспроизводство человека как члена общества. Глобальная проблема устойчивости брака. Основная цель государственной помощи семье в защите семьи, матери и ребенка. Социальные проблемы в неполных семьях.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Сущность, структура и функции современной семьи. Проблемы современной семьи. Семейное право. Объём семейной дееспособности. Нравственная и социальная сила семьи. Взаимоотношения в семье. Уют и тепло домашнего очага.

    реферат [18,6 K], добавлен 07.12.2006

  • Виды ограничений жизнедеятельности у детей–инвалидов. Исследования проблем и потребностей семьи, воспитывающей ребенка–инвалида на примере ТЦСОН Усть–Вымского района. Анализ деятельности социальных субъектов, участвующих в социальном сопровождении семьи.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 08.11.2014

  • Основные функции семьи как фундамента российского общества. Характеристика репродуктивной, воспитательной и восстановительной функций. Межличностные отношения супругов в семье. Социальные функции семьи. Особенности и тенденции развития современной семьи.

    реферат [48,7 K], добавлен 31.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.