Социальная работа с детьми инвалидами

Дети-инвалиды как объект социальной работы. Историко-теоретические подходы к оказанию помощи детям со специфическими нуждами. Законодательство о социальной работе с детьми-инвалидами. Особенности социальной работы с детьми-инвалидами в Белоруссии.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 01.11.2010
Размер файла 75,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дети с ограниченными возможностями здоровья как объект социальной работы. Законодательство в области социальной работы с детьми-инвалидами. Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями. Социальная адаптация как цель социальной политики.

    курсовая работа [85,8 K], добавлен 18.05.2015

  • Учреждения здравоохранения и их виды, основные направления и специфика социальной работы в данных учреждениях. Особенности социальной работы с детьми-инвалидами. Правовые акты, регламентирующие права детей-инвалидов, их главные социальные проблемы.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 16.01.2011

  • Инвалиды как объект социальной работы в современном обществе. Нормативно-правовое обеспечение социальной работы. Практика организации и содержание социальной работы с инвалидами на уровне муниципалитета города Горно-Алтайска Республики Алтай РФ.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 05.04.2011

  • Основы социальной работы с детьми-инвалидами. Детская инвалидность в современном обществе. Практика общественных организаций в решении проблем детей с ограниченными возможностями. Всероссийское общество инвалидов: опыт работы в Читинской области.

    дипломная работа [143,0 K], добавлен 21.08.2011

  • Определение информационных технологий, их классификация и основные свойства. Значение информированности больного человека для его реабилитации и интеграции в общество. Применение информационных технологий в системе социальной работы с детьми-инвалидами.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 14.12.2010

  • Социальная защита пожилых людей в современных социально-экономических условиях. Выявление и анализ проблем в организации социальной работы с инвалидами в городе Комрат. Мероприятия по улучшению работы с инвалидами в сфере их социального обслуживания.

    дипломная работа [895,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Понятие системы социальной защиты детства. Основные принципы социальной работы с детьми и подростками. Характеристика "трудных" подростков, не умеющих решать свои проблемы социально приемлемым образом. Методы социальной работы с беспризорными детьми.

    презентация [2,0 M], добавлен 02.05.2019

  • Рассмотрение детей–инвалидов как объекта социальной работы. Нормативно-правовое регулирование сферы социальной защиты детей-инвалидов. Центры по реабилитации, специальные учебные заведения. Взаимодействие социального работника с семьей ребенка-инвалида.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 13.10.2017

  • Анализ проблемы социальной работы с детьми, имеющими умственные отклонения. Основные технологии, методы, формы и организация социальной работы с детьми, имеющими отклонения в умственном развитии. Опыт социальной работы и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 31.10.2010

  • Сущность и содержание понятия "одаренные дети". Государственная поддержка одаренных детей. Нормативное основание осуществления социальной работы с одаренными детьми. Основные формы и методы работы с одаренными детьми. Социальная работа с семьей.

    дипломная работа [128,7 K], добавлен 26.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.