Экстремизм: причины возникновения, развития, пути преодоления

Политический, религиозный, националистический экстремизм как угроза международному обществу, пути его преодоления. Терроризм как наиболее опасная форма экстремизма, его виды. Сатанинские секты в мире и в России. Роль ОВД в вопросах борьбы с терроризмом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.05.2010
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные характеристики, анализ содержательной стороны спортивного экстремизма как реалии современного общества. Определение правовых и организационных подходов по предупреждению спортивного экстремизма, методы и подходы, их эффективность.

    статья [21,3 K], добавлен 21.02.2012

  • Религиозный экстремизм, оборотная сторона любой религии. Классификация массовых беспорядков, хулиганства и вандализма, способствующие возбуждению ненависти по идеологическим, политическим, расовым и религиозным мотивам как проявление экстремизма.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 21.01.2009

  • Религиозная ситуация в Казахстане, направления государственной политики. Обеспечение равноправия верующих и религиозных объединений, укрепление взаимопонимания и терпимости между представителями различных религий. Противодействие религиозному экстремизму.

    реферат [26,1 K], добавлен 27.04.2012

  • Проявление экстремизма в Российской Федерации. Анализ источников экстремистского сознания, обусловленного им типа поведения индивида или группы индивидов. Типология экстремизма, цели и мотивы насильственных проявлений. Особенности молодежного экстремизма.

    статья [23,0 K], добавлен 29.07.2013

  • Понятие и виды экстремизма. Основные принципы противодействия экстремистской деятельности. Истоки экстремизма в российском обществе. Основные направления противодействия экстремистской деятельности. Течения в молодёжных экстремистских организациях.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 04.03.2011

  • Религиозная принадлежность как этнический признак в обществе, роль фундаменталистских течений в формировании радикально настроенных групп. Социальные и исторические причины появления религиозного экстремизма и террора по отношению к иным верованиям.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 15.08.2015

  • Экстремизм как противоправная деятельность, причиняющая вред основам конституционного строя и межличностных отношений. Понятие и особенности молодежного экстремизма. Исследование причин массовых беспорядков в современной России; правовая ответственность.

    реферат [24,1 K], добавлен 18.11.2014

  • Понятие ксенофобии, основные закономерности ее возникновения и развития. Основные причины и виды ксенофобии. Основные пути преодоления ксенофобии. Причины развития национальной или религиозной вражды. Проблема роста современных ксенофобских установок.

    реферат [49,8 K], добавлен 24.05.2016

  • Психологическое насилие в условиях образовательной организации. Факторы, способствующие возникновению и распространению экстремизма в молодежной среде. Работа по профилактике насилия, агрессии, экстремизма. Реализация принципа толерантности в образовании.

    контрольная работа [48,7 K], добавлен 18.05.2016

  • Виды современного терроризма. История возникновения понятия терроризм. Методы борьбы с террористической деятельностью. Социальный аспект угрозы терроризма. Анализ данных, полученных в ходе анкетирования "Терроризм как форма криминального насилия".

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 13.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.