Понятие, специфика и особенности социальной работы

Социальная работа как область научного знания, ее предмет, объект, принципы, профессионально-этические и нормативно-правовые основы. Социальное обслуживание населения в России. Девиантное и делинквентное поведение как проблема социальной работы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 26.05.2010
Размер файла 444,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы исследования взаимосвязи теории социальной работы и психологии. Социальная работа как область научного знания. Сущность и значение психологии в работе с клиентами. Применение психологических технологий в практике социальной работы.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.10.2016

  • Социальный статус человека в старости. Качество жизни пожилых людей как социальная проблема. Нормативно-правовые основы социальной работы с пожилыми людьми. Социальное и пенсионное обеспечение пожилых людей. Формы и методы технологий социальной работы.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 09.05.2012

  • Социальная работа как область научного познания. Уровень логических построений и абстракций. Сущность теории социальной работы в системе наук. Межпредметные связи. Организационно-распорядительный метод социальной работы. Субъекты социальной работы.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 17.01.2009

  • Теория социальной работы: объект, предмет, закономерности и принципы. Социальная психология как раздел психологии, посвящённый поведению человека в группе. Взаимодействие социальной работы и психологии в практической деятельности социального работника.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Основные понятия социальной работы, обусловленность взаимодействия ее объекта и субъекта. Понятие социальной нормы и социального контроля как факторов взаимодействия. Объект и предмет социальной работы, процесс ее проведения как целенаправленное действие.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 19.12.2012

  • Общая характеристика системы социальной работы. Субъект, объект, функции и методы социальной работы. Основные направления и специфика проведения социальной работы с различными группами населения. Метод обеспечения социальной защищенности человека.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Теоретические основы социальной работы со студентами. Подходы к студенту как объекту и субъекту социальной работы. Социальная работа со студентами в ХХI веке - обязательства, поликультурный анализ. Организация и методы эксприментального исследования.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 11.05.2009

  • Девиантное поведение как проблема социальной работы. Законодательная и нормативно-правовая база по профилактике правонарушений безнадзорных несовершеннолетних. Основные направления работы и контроль девиантного поведения в государственных учреждениях.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 18.12.2009

  • Теоретические аспекты социальной работы с лицами без определенного места жительства. Государственная политика по отношению к лицам БОМЖ, специфика социальной работы. Социальная работа с бездомными в Рязанской области. Предложения по ее совершенствованию.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 03.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.