Хадж (Паломничество)

Каабе. Выяснение ответа на вопрос, которым с давних пор задавались мусульмане: "Почему при молитве нужно обращаться к Каабе и почему землю вокруг Мекки Всевышний возвеличил над остальной, назвав ее "харам" – запретной?" Суперконтинент Гондвана.

Рубрика Религия и мифология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 06.05.2009
Размер файла 6,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Верность Исламу мусульманами. Взгляд на ислам сточки зрения медицины. Процесс чтения Корана. Пост в месяц Рамадан и его медицинский аспект. Ислам на страже физического и духовного здоровья. Паломничество в благословенную Мекку к священной Каабе.

    реферат [31,6 K], добавлен 19.03.2011

  • Основатель ислама. Положение Мекки как крупного торгового центра. Проповеди Мухаммеда. Истинная сила Корана. Хадисы. Основные догматы веры. Мусульманское свидетельство веры. Молитва. Обязательная милостыня. Пост в Рамадан. Паломничество (Хадж).

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 09.12.2008

  • Зарождение паломничества в Израиль и Палестину: первые российские паломники. Обзор значения паломничества в Святую Землю для православной церкви. Крупнейшие православные паломничества в Святую Землю. Организация паломнических туров в Израиль и Палестину.

    дипломная работа [87,4 K], добавлен 12.11.2014

  • Почему феноменологический метод анализа религиозного феномена является более эффективным, чем диалектический. Первобытная мифология как фундамент религиозных верований. Митраизм и анахитизм. На что направленно содержание "четырех благородных истин" буддиз

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 29.07.2008

  • История хаджа и его значение в поклонении Аллаху. Хадж как обязательный поступок для каждого мусульманина, духовная глубина и тонкость этого вида поклонения. Обряды Хаджа и подготовка к его совершению. Оживление настоящего мусульманского братства.

    дипломная работа [100,0 K], добавлен 26.07.2017

  • Краткий обзор исследовательской литературы. Секты: их виды и некоторые из них. Деструктивные секты в мире и в России. Значение термина "Деструктивное религиозное объединение". Сатанинские секты за рубежом и в России. Почему человек попадает в секту.

    реферат [40,9 K], добавлен 27.11.2007

  • Рождение идола. Преображение Господне. Почему в христианских церквях, проповедующих Христа, очень сильно отличаются ритуалы поклонения? Кто же ближе к истине? Когда, и на каком этапе библейской истории вошли во служение ритуалы?

    реферат [26,9 K], добавлен 25.10.2005

  • Церковную реформу можно отнести к числу важных переломных моментов в истории России. Аввакум, собственно, олицетворял то старое православие, которое не принимало никаких изменений и было полностью изолированно от Европы.

    эссе [5,5 K], добавлен 27.11.2003

  • Причини виникнення ісламу. Політичні причини виникнення ісламу та їх вплив на розвиток мусульманства. Соціально-економічні причини виникнення ісламу. Традиції ісламу, їх особливості. П’ять "стовпів віри" у мусульманстві: Салят, Саум, Хадж, Закят.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 26.12.2007

  • Ритуальные предписания, религиозные обряды и молитвы каждого правоверного мусульманина. Описание основных религиозных праздников ислама. Паломничество в Мекку и Медину, священные города ислама. Рамадан - коллективное проявление веры на исламских землях.

    реферат [22,7 K], добавлен 26.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.