Аарон

Аарон - первый ветхозаветный первосвященник, брат пророка Моисея, говорил с народом вместо косноязычного брата по прямому повелению Яхве. По велению Яхве Аарон и его сыновья посвящаются в священнический сан, получают право совершать определенные действия.

Рубрика Религия и мифология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 06.12.2008
Размер файла 5,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение имени Яхве. Происхождение библейского имени Ной. Анализ библейской и ближневосточной ономастики. Близкие мотивы в мифах народов Севера, Европы и Ближнего Востока. Имя бога, как описание его основного свойства. Индоевропейское соответствие.

    статья [58,0 K], добавлен 21.07.2008

  • Іудаїзм як перша й найдавніша монотеїстична релігійна система. Історія виникнення іудаїзму. Виникнення культу Яхве (Ягве). Іудаїзм єврейської діаспори. Межі поширення іудаїзму по світу. Іудейська Біблія як сума священних книг. Іудейські обряди та свята.

    реферат [24,1 K], добавлен 13.12.2009

  • Экзегетический анализ оригинального текста из Книги пророка Осии. Теологическое послание в тексте избранного отрывка. Исторический фон, литературный контекст, перевод. Теологическое исследование концепции неверности народа Божьего Яхве и завету с Ним.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 06.07.2011

  • Понятие Единого Бога. Единство в движении рассудка. Единый Единственный Бесконечный Бог и его различные имена: Брама, Яхве, Деос, Дао, Аллах, Господь и т.д. Монах Иларион и его книга "На горах Кавказа". Различия в религиях - это различия в культах.

    реферат [15,4 K], добавлен 08.09.2008

  • Аргументы в пользу единого автора книги пророка Исаии. Легенда о мученической кончине Исаии. Вопрос авторитета книги пророка Исаии. Толкование ветхозаветных книг от книги Исаии по книгу Малахии.

    реферат [23,3 K], добавлен 06.09.2002

  • Тема ненасилия в христианской этике. Жизнь и миссия Моисея. Законодательство Моисея. Справедливость и милосердие. Иисус Христос: мораль и религия. Любите врагов ваших. Царство мое не от мира сего. Как я возлюбил вас. Свобода человека в христианстве.

    реферат [16,0 K], добавлен 17.03.2007

  • Мораль, заповеди – понятия. Библия как этический источник вдохновлённый Богом. Основная жизненная миссия Моисея, в рамках которой разворачивается его религиозная и нравственно-законодательная деятельность. Десять заповедей данные Богом человечеству.

    реферат [26,4 K], добавлен 22.02.2015

  • Что такое ведическая религия. Особенности кастовой системы. Какие боги выдвигаются на первый план в позднем индуизме. Содержание и значение 10 заповедей Моисея. Что содержится общего в таких различных религиях, как славянское язычество, индуизм и иудаизм.

    реферат [24,9 K], добавлен 06.10.2013

  • Детство пророка Мухаммеда. Дружба и продолжительное общение с Абд аль-Мутталибом, неизбежно делавшие его свидетелем всех религиозных церемоний. Отрочество и юность, обучение Мухаммеда. Общие сведения о его сподвижниках. Поступки и высказывания пророка.

    реферат [39,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Детство пророка Мухаммада. Его поездка в Шам в 25 лет с целью ведения торговых дел своей жены Хадиджи. Появление признаков того, что на пророка Мухаммада возложено выполнение пророческой миссии. Уединение в пещере на горе Хира, для поклонения Аллаху.

    презентация [1,5 M], добавлен 12.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.